Rob Papen возродит свой популярный Albino 3 | Soundmain

Rob Papen возродит свой популярный Albino 3

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Rob Papen возродит свой популярный Albino 3 в версии Legend, плагин синтезатора в сотрудничестве с LinPlug, в предстоящем комплекте eXplorer 9.

    Плагины приходят и уходят. Разрабатываются новые, обновляются существующие или, в зависимости от ситуации, оставляются умирать. Одним из синтезаторов, который сделал это, является Albino 3 от Роба Папена и Linplug 2006 года — программный синтезатор с первых дней существования. Сегодня это классический синтезатор, который до сих пор любят многие музыкальные продюсеры.

    В 2012 году выпуск Albino 3 был прекращен, и был представлен его духовный преемник Predator. Как мы знаем, Linplug закрыла свое подразделение по производству плагинов в 2017 году (RIP Spectral). Однако недавно Робу Папену удалось купить код Albino 3 у Питера Линсенера (LinPlug). Есть отличные новости.

     Rob Papen Albino 3 legend001 678x381

    Rob Papen Albino 3 Legend​

    По словам Роба Папена, Albino 3 вернется в версии Legend с выпуском пакета eXplorer 9 в ноябре 2023 года. Сейчас он находится в стадии бета-тестирования.

    Возрождение легендарного и революционного программного синтезатора из прошлого!
    Первоначально выпущенный в 2006 году, Albino-3 стал результатом сотрудничества дизайнера виртуальных инструментов Питера Линсенера и голландского звукорежиссера и музыканта Роба Папена.

    Новый Albino 3 Legend будет оснащен тем же виртуальным аналоговым движком, который полюбился многим. Однако разработчики Роба Папена обновили код некоторыми функциями, которые в наши дни считаются необходимыми. Вы получаете полную поддержку VST 3, различные размеры графического интерфейса и совместимость с новейшими версиями macOS, а также встроенную поддержку Apple Silicon и компьютеров под управлением Windows. И Роб также говорит, что, вероятно, он будет иметь новое звучание.

    Особенности Albino 3 Legend​

    Ядро состоит из трех генераторов с аналоговыми и цифровыми формами сигналов, а также субгенераторов, соединенных перекрестной модификацией амплитуды и частоты и PWM для всех форм сигналов. Кроме того, он содержит по два фильтра на голос, каждый из которых имеет два типа (шелковый и кремовый), что дает вам до 12 режимов.

    Что касается модуляции, вы можете работать с восемью огибающими на голос с расширенными функциями, такими как зацикливание. Также имеются четыре многоволновых LFO с регулируемой симметрией и фазой, а также дополнительные огибающие LFO-DAD. Всем этим управляет уникальная матрица модуляции с сотнями маршрутизации модов.

    Albino 3 Legend также оснащен процессором мультиэффектов с шестью слотами, включая дилей, два типа хоруса, фазер, фленджер, фильтр, реверберацию, стереодилей, аллигатор, вау-вау, компрессор и LoFi. А благодаря 1250 встроенным пресетам вы можете сразу же вдохновиться и проявить творческий подход. Как уже было сказано, в новой версии Legend их будет более 1250.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Rob Papen приготовил для нас очень хорошие новости. Как большой поклонник Albino 3, я с нетерпением жду версии Legend. Будем надеяться, что разработка продолжится и в будущем с появлением новых функций и, возможно, усилением движка.

    Rob Papen Albino 3 Legend будет доступен в ноябре 2023 года в составе eXplorer 9. Плагин будет стоить 99 евро, а обновление с AB3 до AB3 Legend будет стоить 49 евро.

    Более подробная информация будет здесь: Rob Papen
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Standalone

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху