Cantor - бесплатное автономное программное обеспечение | Soundmain

Cantor - бесплатное автономное программное обеспечение для зацикливания, сэмплирования и звукового дизайна

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Cantor — это новое бесплатное автономное программное обеспечение с оптимизированной производительностью для macOS (скоро будет выпущено для Windows) для зацикливания, сэмплирования, композиции и звукового дизайна.

    В 2021 году некоторые музыкальные СМИ сообщили о Cantor, бесплатном программном обеспечении для луперов от Джонатана Крога. В то время программное обеспечение все еще находилось в зачаточном состоянии.

    За последние несколько месяцев разработчик потратил много времени на исправление ошибок и дальнейшее развитие Cantor. Cantor 1.0 уже доступен, и я думаю, что сейчас самое время снова пролить на него свет.

    61e93029440e001dbcb00186 Cantor Perspective screenshot

    Подробности​

    Cantor — это автономная программная среда с оптимизированной производительностью для импровизации и исследований. В нем есть синтезатор, сэмплер, многодорожечный лупер, эффекты и многое другое для тренировок, продюсирования, джема и исполнения.

    Это похоже на раздутую лупер-станцию для вашего Mac. Да, в настоящее время он предназначен только для macOS, но версия для Windows находится в разработке. И нет, это не DAW, потому что это другая концепция. Итак, на вашем компьютере нет DAWless, хе-хе.

    Ядро Cantos состоит из восьми тщательно синхронизированных стереодорожек. На них вы можете записывать свои звуки самостоятельно. Это можно сделать разными способами. Используя встроенные синтезаторы, драм-машину/секвенсор и быстрый сэмплер, который захватывает входящий звук и отображает его на клавиатуре, вы также можете записывать живые входные сигналы прямо в лупер или использовать плагины VST/AU.

    Эти петли можно деформировать и точно настраивать с помощью более чем 32 простых в использовании эффектов на лету. Включая различные фильтры, питч-шифтер, реверберацию, зернистые сдвиги, дилеи, усилитель и многое другое. Вы можете объединить до 8 процессоров эффектов для диких приключений со звуком. С помощью функции повторной выборки вы можете выполнить повторную выборку всего трека лупера с эффектами и создать из него новые звуки.

    Луперы​

    Зацикливание звуков и создание из них треков или джемование — вот идея этого бесплатного программного обеспечения. Этот луперный движок имеет впечатляющий набор функций, которые делают это возможным:

    • вся синхронизация и квантование определяются как дроби для поддержки полиритмов.
    • неограниченное количество шагов отмены/повтора.
    • Кроссфейдер секции A/B.
    • регулируемые размеры циклов от сэмплов до минут
    • независимые скорости трека.
    • царапание петли.
    • жонглирование битами с использованием точек Cue для всех или отдельных треков.
    • сайд-чейн между треками.
    Это некоторые из наиболее важных функций. В Cantor пользователь также может гибко направлять звук с помощью встроенного микшера и т. д. Звуки также можно гибко экспортировать, включая функцию одной кнопки для записи всего сеанса с отметкой времени. Кроме того, он предлагает многодорожечную запись и функцию, позволяющую мгновенно перезаписывать все петли в любой момент.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    То, что Джонатан Крог создал здесь вместе с Cantor, впечатляет. К сожалению, пока только для macOS, но я надеюсь, что Windows скоро появится. Под своим новым видео он написал, что сейчас работает над версией для Windows. И все это зацикленное веселье бесплатно. Большое спасибо, Джонатан!

    Cantor можно загрузить бесплатно для macOS. Версия для Windows находится в разработке.

    Дополнительная информация здесь: CantorLooper
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Standalone

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху