Cherry Audio Korg PS-3300 - возрожденный синтезатор в виде плагина | Soundmain

Cherry Audio Korg PS-3300 - возрожденный синтезатор в виде плагина

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Cherry Audio PS-3300 — это аутентичная эмуляция редкого аналогового полифонического синтезатора Korg PS-3300 1977 года с дополнительными функциями.

    Из-за небольшого количества выпускавшихся в прошлом старинных синтезаторов и драм-машин, они сегодня редки. Если они использовались в известных треках и теперь стали культовыми, теперь они могут стоить в 10 раз или больше первоначальной цены.

    Благодаря эмуляциям теперь вы можете использовать эту классику в DAW за небольшую плату или даже бесплатно. Однако лишь немногие винтажные синтезаторы являются суперредкими. Одним из них является Korg PS-3300. Выпущено всего около 50 экземпляров, и это один из самых редких и дорогих синтезаторов. Теперь есть эмуляция Cherry Audio, которая позволяет вам изучить уникальную концепцию в вашей DAW/автономной системе.

    Ps 3300 ui 01

    Cherry Audio PS-3300

    Новый плагин PS-3300 представляет собой аутентичную эмуляцию полумодульного аналогового полифонического синтезатора Korg 1977 года. Он воссоздает функциональность и звуковые характеристики трех панелей генератора сигналов оригинала, сообщает Cherry Audio.

    Каждая из этих панелей по сути представляет собой отдельный полифонический синтезатор. Он состоит из шестиволнового генератора с PWM, фильтров нижних частот с трехпиковыми резонаторами, огибающих, двух синхронизируемых гибких LFO и VCA. Разработчики Cherry также обновили раздел фильтров, добавив новые параметры фильтров в стиле PS или MS, сделав его более гибким, чем оригинал.

    Кроме того, вы получаете независимые ручки настройки «темперации» для каждой ноты, синхронизацию темпа, копирование/вставку между панелями и пресеты настройки темперамента.

    Полумодульное исправление​

    Полумодульность Korg PS-3300 также была виртуализирована. Он предлагает патчируемые разъемы с виртуальными кабелями, позволяющие вам глубоко погрузиться в эмулируемый движок. Благодаря неограниченному количеству кабелей и их количеству на разъем, плагин обеспечивает модульное соединение, не будучи модульным синтезатором.

    Кроме того, Cherry Audio расширила этот раздел плавным регулированием уровня CV, панорамированием каждого канала и диапазоном изгиба. Это делает плагин еще более универсальным и его можно использовать почти как модульный синтезатор. Кроме того, вы можете работать с секцией мультиэффектов, включая эффекты хоруса, дилея и реверберации.

    Ps 3300 ui 02 2

    Современные возможности​

    Чтобы сделать рабочий процесс быстрее и проще, PS-3300 имеет несколько удобных функций. Фокус — это функция масштабирования, позволяющая сфокусироваться только на одной панели. Это делает настройку и исправление намного проще и менее утомительным.

    PS-3300 также имеет глубокую поддержку MIDI с сопоставлениями CC для управления им с помощью внешнего MIDI-контроллера или автоматизации DAW. Cherry Audio поставляет плагин с более чем 360 профессионально разработанными пресетами в дюжине категорий. Он также включает бонусную коллекцию Legacy с пресетами из оригинальных патч-листов.

    Еще более необычные звуки доступны в пакете пресетов Resonation (продается отдельно) от Джеймса Дайсона, а 100 дополнительных пресетов еще больше демонстрируют впечатляющие и потусторонние звуки PS-3300.

    Сотрудничество с EMEAPP​

    Cherry Audio очень рада тому, что Проект электронного музыкального образования и сохранения (EMEAPP) предоставил им полный доступ к их образцовому винтажному PS-3300, прославляя эту выдающуюся часть истории синтезаторов.
    EMEAPP — это независимая некоммерческая организация, подпадающая под действие статьи 501(c)(3), которая управляет частной коллекцией редких старинных электронных инструментов и сценического оборудования.
    Миссия EMEAPP — «поделиться историей, артистами, звуками, оборудованием и технологиями электронной и рок-музыки, сохраняя ее актуальность и доступность для будущих поколений».

    Ps 3300 ui 03

    Что касается плагина, то это качественный синтезатор. Добавленные функции имеют смысл и прекрасно дополняют эмуляцию. Исправление легко и можно выполнить быстро благодаря удобной функции масштабирования. Включенные патчи очень хороши и вдохновляют.

    В целом, это еще один высококачественный плагин синтезатора аналогового моделирования от Cherry Audio. Насколько это достоверно, я оставлю на ваше усмотрение.

    Cherry Audio PS-3300 теперь доступен по начальной цене 49 долларов вместо 69 долларов. Кроме того, Cherry Audio будет пожертвовать 10% прибыли от октябрьских продаж PS-3300 на веб-сайте в EMEAPP, а клиенты, совершающие покупки через Cherry Audio, будут иметь возможность добавить прямое пожертвование в EMEAPP при оформлении заказа.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Плагин работает как плагин VST, VST3, AU, AAX и автономные форматы на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows. Доступна бесплатная 30-дневная демо-версия. А если вам нужно больше плагинов Cherry Audio, не пропустите Level Up Remix Bundle, где вы можете получить четыре плагина Cherry Audio менее чем за 20 евро.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Cherry Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху