Red Witch Synthotron III - новая педаль мультиэффектов для гитаристов | Soundmain

Red Witch Synthotron III - новая педаль мультиэффектов для гитаристов

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Red Witch Synthotron III — это новая педаль мультиэффектов, которая превращает вашу гитару в 4-голосный аналоговый синтезатор с фильтрацией и хорусом.

    Что общего между гитаристами и синтезаторами? Любовь к гитарным педалям. Начав, вы не сможете остановиться. Бездонная яма, как у модулей Eurorack. Оба мира стали еще ближе после недавнего тренда синтезаторной волны.

    Появилось несколько новых современных педалей синтезаторов для гитаристов. Интересная новинка от разработчика Red Witch. Кстати крутое название для педального бренда.

    SYNIIIImage1F 2048x

    Red Witch Synthotron III​

    Synthotron III — третья версия, которая мне особенно интересна. Это красочный полностью аналоговый монофонический синтезатор в педальном формате с фильтром, модуляцией сэмплирования и хорусом.

    Многие современные педали синтезаторов реализованы в цифровом формате; ознакомьтесь с последними новинками BOSS SY-1, SY-200 и других. Но Red Witch идет классическим аналоговым путем.

    Synthotron III имеет цветовую маркировку интерфейса и имеет четыре полностью аналоговых голоса с настройками высоты и октавы с помощью тумблеров. Их можно использовать независимо, но также и связывать друг с другом, когда один голос влияет на другой.

    Каждый голос предлагает независимую огибающую затухания и бесконечную опцию сустейна, что обеспечивает гибкость использования голосовой архитектуры. Таким образом, вы можете создать ощущение четкости, стаккато, мягкого затухания или бесконечного дронирующего звука, в котором высота звука меняется только в том случае, если вы играете другую ноту.

    Дополнительный поток контролирует «пружину» или глиссандо между нотами.

    Фильтрация и хорус​

    Фильтр – один из обязательных компонентов аналогового синтезатора. Хорошо, если только у вас нет простого дрон-синтезатора. Не волнуйтесь, у Synthotron III тоже есть один фильтр, управляемый посредством модуляции.

    Вы можете выбирать между тремя режимами: сэмплирование и удержание, фильтр огибающей или ручная развертка с помощью педали экспрессии. Он имеет регулятор скорости и частоты для настройки фильтра.

    Кроме того, у вас есть аналоговая секция хоруса, основанная на микросхеме Bucket Brigade NOS MN3007. По словам Red Witch, схема вдохновлена хором Императрицы Деус.

    На педали вы можете управлять им с помощью трех ручек: скорости, dry/wet микса и глубины. Благодаря двойным настройкам тембра он дает вам теплый хорус в стиле CE-1 или яркий мерцающий хорус.

    Приятно, что все три секции (синтезатор, фильтр, хорус) независимы, а это значит, что вы можете использовать их независимо или одновременно. Synthotron III является настоящим байпасом, поэтому не будет влиять на ваш тон, когда он не задействован.

    Возможности подключения​

    Со стороны подключения вы получаете моновход, основной выход, внешний выход для разделения между двумя усилителями, внешний вход CV, триггерный вход и многое другое.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Увлекательная педаль эффектов для гитаристов. Конечно, он звучит иначе, чем мощный аналоговый синтезатор. Но идея воспроизведения синтезаторных звуков на гитаре всегда казалась мне чем-то уникальным. Здесь в классическом аналоге и с интересным набором функций.

    Red Witch Synthotron III уже доступен за 599 долларов. В качестве небольшого дополнения: каждая педаль подписана и пронумерована вручную разработчиком Беном Фултоном.

    Дополнительная информация здесь: Red Witch
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Педали

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху