Anemond Factorsynth 3 - плагин синтезатора декомпозиции с новыми функциями | Soundmain

Anemond Factorsynth 3 - плагин синтезатора декомпозиции с новыми функциями

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Anemond Factorysynth 3, последняя версия эзотерического синтезатора декомпозиции звука JJ Burred, теперь с новыми функциями и в виде плагина.

    Вы помните Factorsynth Дж. Дж. Берреда? В последние годы я несколько раз сообщал об этом специальном синтезаторе звукового деконструктора M4L. Сейчас разработчик работает под именем Anemond, а с Factorsynth 3 он уже представляет третью версию своего синтезатора.

    Хорошо, это больше не эксклюзивный продукт M4L, а теперь плагин VST3 и AU. И, конечно же, новая версия поставляется с новыми функциями для изучения.

    Fs3 preorder difum sm

    Anemond Factorsynth 3​

    Factorsynth был впервые выпущен в 2018 году как Max For Live Instrument. Инструмент постоянно дорабатывался и достиг версии 3 с переходом на формат плагина.

    Как и версия M4L, Factorsynth 3 остается уникальным инструментом и синтезатором для деконструкции звука. Забудьте о субтрактивном, FM или волновом синтезе, этот синтезатор перенесет вас в неизведанные миры.

    Он разбивает аудиосэмплы на набор элементов с помощью алгоритма машинного обучения. Произведения готовы к тому, чтобы вы бесконечно перестраивали и микшировали для создания сложных текстур, ритмических и мелодических вариаций, гибридных звуков и совершенно нового диапазона звуковых преобразований. Загрузите любые два wav-файла в синтезатор, и начнется самое интересное.

    По словам Дж. Дж. Берреда из Anemond, в версии 3 появилось несколько интересных новых функций. Режим сэмплера теперь позволяет мгновенно воспроизводить отдельные компоненты через MIDI. Также есть две новые функции рандомизации. Во-первых, рандомизация по времени позволяет создавать ритмические вариации одним щелчком мыши. Во-вторых, вы можете работать со случайным панорамированием, мгновенно превращая ваши звуки из моно в стерео или в новые панорамные миксы.

    Factorsynth не является разделителем основы. Он предназначен не для полного разделения инструментов (голос, ударные...), а для обнаружения и извлечения непредсказуемых, но интересных звуковых элементов с определенной структурой (ноты, барабанные удары, ритмические или мелодические мотивы).

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Я рад видеть, что Factorsynth получил дальнейшее развитие. Идея уникальна, и то, как генерировать звуки, очень экспериментально. Приятно, что теперь это еще и плагин, поэтому больше людей могут использовать его для дизассемблирования и повторной сборки аудио.

    Anemond Factorsynth 3 уже доступен по цене 80 евро + НДС и работает как плагин VST3 и AU на macOS (Intel + Apple Silicon) и Windows. Существующие клиенты Factorsynth 1 или 2 могут обновиться за 20 € + НДС. Бесплатная демоверсия доступна на сайте разработчика.

    Подробнее здесь: Anemond
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху