Minimal Audio Current - впечатляющий синтезаторный плагин | Soundmain

Minimal Audio Current - впечатляющий синтезаторный плагин

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Minimal Audio представляет Current, один из самых интересных плагинов года для многодвижковых синтезаторов (волновая таблица, гранулярность…), но в нем есть хак, который вызовет дискуссии.

    Плагины синтезатора обычно ориентированы на одну или две формы синтеза. Один занимается аналоговым моделированием, а другой — синтезом волновых таблиц в стиле PPG. Есть исключения. Их называют многодвижочными синтезаторами, которые объединяют несколько концепций в одном плагине. Мне нравится называть их рабочими станциями синтеза.

    Spectrasonics Omnisphere 2, UVI Falcon 2 и Pigments 2 — самые известные «рабочие станции синтеза». В версии Current Minimal Audio следует той же концепции и объединяет впечатляющий набор возможностей синтеза и эффектов в новом флагманском синтезаторе.

    2023 10 12 14 12 23

    Minimal Audio Current​

    Current — настоящий флагманский плагин синтезатора с несколькими движками. Ядро объединяет пять механизмов синтеза: виртуальный аналоговый, волнообразный с двумя генераторами, стереогранулярный, сэмплер и аддитивный субгенератор. Они находятся в фиксированном тракте сигнала, состоящем из трех блоков: волновых таблиц, гранулярного и суб+семплера.

    Каждый из движков имеет широкий диапазон различных параметров. Например, волновые таблицы могут формироваться с использованием различных модификаторов на основе высоты тона и спектра, в то время как механизм гранулирования имеет классические элементы управления, такие как положение зерна, форма и т. д. Сабвуфер также имеет функции, которые могут глубоко изменять аддитивно генерируемые сигналы.

    Отсюда он переходит в два мощных модуля морфирующих фильтров с более чем 50 режимами фильтрации. Они содержат множество моделей фильтров из плагина Rift FX, включая классические типы, гласные, гребенку и многое другое. Пользователь имеет свободу выбора, какие генераторы будут подключены к фильтрам и будут ли они работать последовательно или параллельно. Это хорошая гибкость.

    Модуляция также не является слабостью Current. Minimal Audio имеет 9 слотов для модов, каждый из которых имеет тип модулятора.

    Генератор кривых позволяет вам создавать любой сигнал модуляции, который вы только можете себе представить. Кроме того, он имеет усовершенствованную огибающую ADSR, усовершенствованный многоволновой LFO, повторитель огибающей и данные MIDI + MPE. Сопоставить их очень просто с помощью перетаскивания.

    Мощные эффекты​

    Minimal Audio сделал себе имя благодаря своим творческим плагинам эффектов, которые абсолютно убедительны. Теперь вы можете использовать это в полной мере в Current. Синтезатор имеет модульный движок эффектов с девятью слотами и полностью настраиваемым сигнальным трактом.

    Доступны хорошо известные эффекты, такие как кластерный дилей, гибридный фильтр, Morph EQ, Rift Distortion и новые. Swarm Reverb — это многофункциональный эффект реверберации с насыщенным звучанием. Эти эффекты — одни из самых глубоких и обширных, с которыми я когда-либо экспериментировал в плагине синтезатора. Здесь возможно множество форм и усовершенствований звука.

    Потоковое звуковое содержимое​

    Текущий синтезатор поставляется с большим количеством пресетов в заводской библиотеке. Это число не фиксировано и может быть увеличено с помощью встроенного облачного Stream. Это звуковой бутик, к которому пользователи могут получить доступ прямо в плагине, где вы можете одним щелчком мыши загрузить новые пресеты, сэмплы и волновые таблицы.

    Current — очень впечатляющий, хорошо продуманный и великолепно звучащий синтезатор. Несколько движков обеспечивают практически бесконечное звуковое оформление. Есть что-то для всех. Изюминкой для меня является встроенный процессор multi-FX, который использует порты превосходных автономных плагинов эффектов. У них есть ряд функций, которые я редко встречаю в программных синтезаторах.

    Пользовательский интерфейс также великолепен. Он имеет красивый дизайн, приятную анимацию и обеспечивает быстрый и простой рабочий процесс. Например, отображение модуляций с помощью перетаскивания занимает считанные секунды. Много информации было получено из опыта работы с другими синтезаторами. Синтезатор потенциально мог бы стать одним из лучших программных синтезаторов, если бы не одно большое но.

    Он доступен только в бесконечной подписке, и мне как сознавшемуся нелюбителю подписок такое решение разработчиков не нравится. Плагин за 129 или 149 долларов — это совсем другая история. Они убедили бы значительно больше пользователей, чем при подписке. Тем не менее, Current — один из самых популярных мягких синтезаторов этого года.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Minimal Audio Current теперь доступен в рамках подписки за 15 долларов в месяц или 120 долларов в год (10 долларов в месяц). Он работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows. Интересно, что если вы сможете отменить свою подписку, вы не потеряете возможность воспроизводить звуки своих треков, а это лишь помешает вам загружать новые сэмплы или изменять параметры в плагине.

    Дополнительная информация здесь: Minimal Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху