K-Devices Secta - multi-fx плагин превращающий звуки в пышные текстуры. | Soundmain

K-Devices Secta - multi-fx плагин превращающий звуки в пышные текстуры.

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    K-Devices расширяет свою серию тотемов с помощью Secta, нового креативного плагина с несколькими эффектами, который обертывает звуки пышными, закрытыми текстурами.

    Компания K-Devices известна большинству как разработчик многочисленных устройств Max For Live. Затем последовали плагины и приложения для iOS. В 2022 году они представили Magma , первый плагин в своей новой серии тотемов. Это характеризует экспериментальные концепции.

    Magma не является классическим плагином с несколькими эффектами. Он использует интересную цепочку эффектов для создания многочисленных текстур. Теперь доступен, второй плагин Secta FX из серии Totem.

    Secta GUI dark raw web 1024x712

    K-Devices Secta​

    Secta — это новый плагин эффектов из серии тотемов, который динамически разделяет входящий звук на две части (сверху/снизу). Это процессор эффектов, основанный на концепции многомерного гейта.

    Ядром процесса является огибающая, которая управляет верхней и нижней секциями и регулируется с помощью регулятора границ. С помощью Smooth вы можете формировать его в разных направлениях. Повышение увеличивает входной уровень, а дрейф добавляет короткую случайную задержку, которая приводит к нестабильности настройки входного сигнала.

    Существует три режима работы: в прямом режиме огибающие для L и R управляют соответствующей амплитудой. В скрещенном режиме огибающие для L и R управляют амплитудой противоположных каналов, а в суммированном режиме суммированные огибающие L и R управляют амплитудой обоих каналов.

    Более глубокое управление​

    Затем у вас есть диск, фильтр нижних/верхних частот, громкость и настройки с каждой стороны. Другие особенности:

    • retain – продлить падение конверта, добавив случайные всплески
    • melt – смазать нижнюю часть
    • Sidechain – усильте верхнюю огибающую, чтобы добавить приглушение к секции кнопок
    Secta не предлагает dry/wet микс, поэтому вы всегда ощутите полную дозу эффекта на своих аудиосигналах. Интересный дизайнерский выбор. Он также имеет удобную функцию блокировки параметров, которая блокирует ключевые параметры во время просмотра предустановок.

    Это специальный эффект с необычным сочетанием эффектов и инструментов. Результаты столь же интригующие. Вы можете придать звукам эфемерность и драматичность, деликатно растворяя петли, создавать резкие падения, переосмысливать свои мелодии и многое другое. Вы также можете направить любой звук на темные пути фрагментации.

    K-Devices говорит:

    это эксклюзивный набор эффектов, создающих тишину, расставляющих акценты и усиливающих скрытые детали, направляя каждый слой в параллельное звуковое измерение . Мечта звукорежиссера (непредвиденная).

    Это увлекательный плагин экспериментальных эффектов. Пропадания напоминают мне о неисправной электронике, что приводит к нестабильности, артефактам и заиканию элементов. Но в крайней, но контролируемой форме. Secta создает очень красивые гейтированные текстуры, которые направляют каждый звук в новом направлении. Прекрасный релиз, и надеюсь, что он скоро выйдет на iOS AUv3.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    K-Devices Secta теперь доступна по начальной цене 19 евро вместо 39 евро. Он работает как плагин VST и AU на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: K-Devices
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху