Roland GALAXIAS - новый многоуровневый инструментальный плагин | Soundmain

Roland GALAXIAS - новый многоуровневый инструментальный плагин

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Roland GALAXIAS — это новый инструментальный плагин, который позволяет превратить ваши облачные плагины в четырехчастный многослойный суперинструмент.

    Благодаря Roland Cloud компания Roland имеет собственную онлайн-платформу плагинов. При активной подписке вы получаете доступ ко всем плагинам инструментов и эффектов, а также звуковым пакетам. С момента своего выпуска в 2018 году Roland постоянно расширял свою платформу новыми инструментами и звуковым контентом.

    В настоящее время он имеет более 50 виртуальных инструментов и более 20 000 звуков, к которым у вас есть полный доступ. С GALAXIAS компания Roland теперь объединяет свою универсальную облачную архитектуру в одном многоуровневом виртуальном инструменте.

    Overview ui image

    Roland GALAXIAS​

    GALAXIAS — это новый виртуальный инструмент и хост-программное обеспечение, которое работает как отдельное приложение и как плагин. Хост, потому что это инструмент, в котором вы можете размещать плагины Roland.

    Новейший член семейства программного обеспечения Roland представляет собой своего рода инструментальную рабочую станцию. Немного похоже на плагины Apple Mainstage для Roland. При этом вы можете работать с любым инструментом из облака и получать мгновенный доступ к обширной библиотеке Roland Cloud, содержащей более 20 000 готовых к воспроизведению звуков.

    GALAXIAS состоит из четырех разделов: звуки, инструменты, смешивание, и последовательность. звуки Tab включает онлайн-браузер звуков, в котором вы можете легко просматривать весь контент Roland Cloud.

    Отсюда вы можете загрузить отдельные инструменты и Плагины эффектов, включая классические модели, такие как Jupiter-8, TR-808/909 и D-50, а также новые, такие как синтезаторы ZENLOGY Pro или SYSTEM-8. У вас есть доступ ко всем внутренним звукам плагина, а также к звуковым пакетам, доступным в облаке, сгруппированным по типам.

    Все логически организовано, что позволяет легко углубляться и быстро воплощать идеи в великолепно звучащие треки. Пользователи могут углубиться в уровень одного инструмента, настроить полный набор параметров и получить опыт использования оригинального оборудования с классическими инструментальными плагинами Roland.
    Благодаря полноэкранному иммерсивному просмотру фокус можно переключать между всей сценой и отдельным инструментом или эффектом с помощью одного щелчка мыши или команды клавиши.

    Многослойность​

    Помимо индивидуального хостинга, вы также можете создать «Супер инструмент». Он состоит максимум из четырех слоев инструментов с индивидуальными настройками для каждого слоя. Вы устанавливаете диапазон клавиш, транспонируете октавы/полутона и входной MIDI-канал.

    Удобные функции обучения и перетаскивания позволяют быстро и легко создавать сложные универсальные инструменты.

    В стиле выделенной канальной полосы секция смесителя , вы можете идеально смешивать слои. Затем два эффекта (плагины ZEN-Core FX или Roland Cloud) на канал позволят вам более детально усовершенствовать звук.

    Всего восемь эффектов на «суперинструмент» дают вам множество возможностей тонкой настройки. Плюс вы получаете два глобальных эффекта с алгоритмами из библиотеки Cloud. Также возможно направить слои в различные внешние места назначения для дальнейшей обработки. Что касается управления, каждый канал предлагает два посыла FX со ползунками, фильтром и панорамированием.

    В вкладка последовательности, вы можете найти расширенный арпеджиатор для каждого слоя. Он имеет различные элементы управления, включая выбор паттерна, частоту армирования, октавы, продолжительность, колебание, ощущение и вероятность. Есть также восемь слотов, в которых вы можете хранить свои арпеджио.

    Каждый инструмент можно детально настроить с помощью полного пользовательского интерфейса, как и в автономном плагине. Кроме того, вы получаете восемь макроэлементов управления, которые могут одновременно управлять до 128 параметрами через MIDI. Кроме того, вы можете анимировать их с помощью внутренних LFO.

    После объединения «суперинструменты» могут быть организованы в сет-листы для быстрого и беспрепятственного вызова.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    GALAXIAS очень напоминает Mainstage. Здесь исключительно все для плагинов Roland Cloud. Я считаю эту идею интересной и хорошо вписывающейся в систему Roland Cloud. Жаль, что GALAXIAS доступен исключительно подписчикам RC Ultimate. Сюда исключены люди с подписками Pro или перцептивными лицензиями.

    Я бы не назвал это «суперинструментом», потому что мне все еще не хватает слишком многого. Для меня суперинструментом Roland было бы, если бы я мог создать свой собственный синтезатор, используя различные генераторы Roland, фильтры, огибающие и т. д.

    Roland GALAXIAS теперь доступен исключительно с членством Roland Cloud Ultimate, стоимость которого составляет 199 долларов США в год или 19,99 долларов США в месяц. Он работает на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows как плагин VST3, AU и AAX.

    Дополнительная информация здесь: Roland
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Standalone

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху