Waldorf Iridium Core - полноценный мультисинтез Iridium в компактной и доступной упаковке | Soundmain

Waldorf Iridium Core - полноценный мультисинтез Iridium в компактной и доступной упаковке

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Waldorf Iridium Core — новейший представитель семейства синтезаторов Iridium, с тем же движком, но более компактный и дешевый.

    С помощью синтезаторов Quantum/Iridium компания Waldorf Music с 2017 года создает экосистему. Все синтезаторы используют одну и ту же «ОС Waldorf Synthesis Platform OS», сочетающую множество концепций синтеза в сочетании с творческими функциями. Они дают вам безграничные возможности звукового дизайна: от гранулярного сэмплирования, волновой таблицы, VA и модульной FM до экспериментального резонаторного синтеза.

    Только синтезаторы Quantum являются гибридными и оснащены аналоговыми фильтрами. Движок супермощный, но в то же время не супердоступный. Waldorf также осознал это и теперь предлагает более доступную версию с Iridium Core.

    Landingpage sampleshot 3 scaled

    С гордостью заканчивая на высокой ноте, технический директор Waldorf Music Рольф Вёрманн рассматривает Iridium Core — действительно попавшую в самое сердце линейки синтезаторов Iridium — в правильную точку зрения:


    «Многие музыканты-исполнители просили нас о более компактном и портативном форм-факторе для невероятный звуковой процессор Iridium, который можно положить в дорожную сумку или позволить в уже плотно забитой студийной среде легко разместить другой аппаратный инструмент.
    Вдохновленные их отзывами, мы разработали концепцию Iridium Core и очень гордимся конечным результатом. Действительно, это прекрасная вещь, которую можно взять с собой куда угодно, и нам не терпится услышать всю музыку, созданную с помощью Iridium Core !»

    Waldorf Iridium Core и Iridium Desktop – в чем разница?​

    Iridium Core, как следует из названия, представляет собой основу синтезаторов Iridium. То, что так нравится многим людям — на этот раз в гораздо более компактной форме, с меньшим количеством ручек, но дешевле. Он весит 2,2 кг, имеет цельнометаллический корпус и имеет размеры всего 346 мм (Ш) x 200 мм (Г) x 64 мм (В). Поэтому он помещается в сумку размером с ноутбук и идеально подходит для того, чтобы взять его с собой в дорогу.

    Но есть разница в движке. Вместо 16 голосов Iridium Core имеет 12-голосную полифонию и включает двухслойную настройку. Он также сохраняет полную совместимость патчей со всеми другими вариантами Iridium и синтезаторами Quantum.

    В остальном движок остался прежним.

    • 3 осциллятора с разными режимами (таблично-волновой, ВА, частицы, резонатор и ядра)
    • 3 стереофильтра на голос
    • цифровые эффекты (модели фильтров, гребенчатый фильтр, бит-дробилка, драйв, кольцевая модификация и т. д.)
    • модуляторы: шесть огибающих, шесть LFO и комплексный модулятор
    • матрица модуляции с 40 слотами и режимом быстрого назначения
    • арпеджиатор
    • пошаговый секвенсор до 32 шагов для нот и параметров
    • мод Wheel, Pitch Bend и Poly-Aftertouch
    • Поддержка MPE
    Он впечатляюще включает в себя более 1700 заводских пресетов и сэмплов от множества звукорежиссеров, пробуждая в любом человеке страсть к звукам и вдохновляя его на музыкальные начинания.

    Неизвестно, можно ли использовать Iridium Core в качестве голосового расширения для других синтезаторов.

    Интерфейс​

    На передней панели находится тот же сенсорный экран (1024 x 600), что и в версиях Iridium Desktop и Keyboard. Кодеры расположены по бокам, а кодеры главного меню — под экраном.

    Перед вами также самая известная свободно программируемая матрица пэдов. При этом он доступен в уменьшенной форме с пэдами 2×4, поддерживаемыми шестью настраиваемыми макрокнопками.

    Возможности подключения​

    На задней панели вы можете найти вход питания со специальным переключателем включения/выключения, разъем для наушников с ручкой громкости, стереовходы и выходы на моноразъемах 6,3 мм.

    Кроме того, вы получаете два входа CV, вход/выход синхронизации и интерфейс MIDI (вход/выход) на мини-разъемах TRS, соответствующих стандарту типа A. Почему нет больших MIDI-разъемов? Также имеются порты USB для компьютера и хоста USB, а также слот для карты microSD.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд приятный новый представитель семейства Iridium. Таким образом, больше людей смогут насладиться этим огромным движком. Эта базовая версия не очень дешевая, но это хорошая цена по сравнению с другими синтезаторами Iridium и, конечно же, с большим Quantum MK2.

    Waldorf Iridium Core уже доступен по стартовой цене 1849 евро (включая НДС) на четыре недели. После этого он будет доступен за 1941 евро (включая НДС).

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Waldorf Music
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Hardware

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху