Reason Studios представляет услугу подписки Reason + и переворачивает сообщество с ног на голову | Soundmain

Reason Studios представляет услугу подписки Reason + и переворачивает сообщество с ног на голову

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Reason Studios теперь предлагает подписку Reason +, которая дает вам доступ к Reason 11, обновлениям, 70+ инструментам / эффектам Rack Extension, звукам за 19,99 долларов США в месяц.

    Рынок программного обеспечения очень хорош. Чтобы привлечь больше клиентов, даже тех, у кого меньше денег, компании могут применять разные модели. Либо вы предлагаете свое программное обеспечение по справедливой цене (50 долларов за плагин, например ValhallaDSP), делаете много продаж, как Waves (круглосуточная продажа 24/7), либо вы предлагаете их через подписку.

    Мы знаем последнее из Pro Tools, Bitwig Studio (обновления), Adobe и других. Теперь модульная DAW Reason также выходит в мир подписки с Reason +.

    Collage devices left76116e3d1eae


    Reason Studios Reason +​

    Reason Studios обещает все, что вам нужно, в рамках одной подписки за 19,99 € в месяц. Это включает в себя еженедельные вдохновляющие звуковые пакеты, 70+ инструментов и эффектов Rack Extension, подключаемый модуль для стойки и регулярные обновления Reason. Они описывают Reason + следующими словами: «Это служба подписки, где вы получаете все инструменты, необходимые для создания музыки и поиска своего собственного уникального звука. Великолепное программное обеспечение, профессиональные инструменты и эффекты, а также вдохновляющие музыкальные строительные блоки ».

    Позитив или негатив​

    Подписки поляризуют рынок программного обеспечения. Многие любят их, другие ненавидят. Я не поклонник подписок ни от Roland Cloud, ни от Adobe, ни от Reason +. У них есть достоинства и недостатки, о которых стоит знать. Программное обеспечение, которое вы арендуете, имеет то преимущество, что вы можете быстро и легко загружать обновления. Это полезно, потому что вам больше не нужно покупать отдельные обновления. Это также то, что Reason Studios обещает с Reason +. Вы также получаете еженедельный дополнительный контент, такой как расширения стоек или звуки, которые можно загружать по запросу. Так что на самом деле все, что вам нужно для создания музыки.

    Однако большой недостаток: программное обеспечение, которое вы купили ранее, больше вам не принадлежит. Хорошо, программное обеспечение ранее не принадлежало вам, потому что вы купили только лицензию, которая позволяет вам использовать программное обеспечение в вашей системе. Обычно их можно без проблем использовать в течение многих лет. В мире подписки все по-другому. Если вы перестанете платить здесь, вы потеряете доступ. Это бездонная яма, в которую можно положить деньги.

    Collage reason daw plugin3e216650fef8


    В конце концов, это менее справедливо для музыкальных продюсеров с меньшим бюджетом. Представьте, что у пользователя X больше нет денег (потерял работу, нужно оплачивать другие счета…), тогда он больше не может использовать программное обеспечение. Например, если вы купите Reason 11 один раз, вы сможете использовать его годами. Подписки могут быть полезными, но у них также есть много недостатков. Они подходят, например, для крупных студий, которые могут вычесть свое программное обеспечение из налогов.

    Смехотворными победителями такой реструктуризации чаще всего становятся компании, у которых есть постоянный денежный поток благодаря подписке. Я не знаю, будет ли это большим успехом для более особенной DAW Reason.

    Сообщество и Bi-System​

    Цифры говорят все. Официальное видео Reason + в настоящее время имеет значительно больше дизлайков (650), чем лайков (157). Говорит, что сообщество считает это решение менее крутым. Не менее позитивны и многочисленные комментарии в Facebook. Я могу понять сообщество, которое в последние годы вложило много денег в обновление Reason и т. д.

    Однако каждый пользователь Reason может сделать глубокий вдох. Reason Studios использует bi-system . Вы можете выбрать между бессрочной лицензией или по подписке . RS не заставляет клиентов отказываться от модели подписки, такой как Adobe. Это очень хорошо. Таким образом, Reason + - это лишь вторая бизнес-идея компании, а не полное изменение. Не паникуйте.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Reason + доступен уже сейчас за 19,99 евро в месяц. Пользователи версии Reason получают скидку 50% на первую годовую подписку и просто платят 99 евро. Reason 11 по-прежнему доступна в виде полной лицензии за 399 евро.

    Более подробная информация здесь: Reason Studios
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху