Reason Studios представила Reason 12 с новым сэмплером Mimic | Soundmain

Reason Studios представила Reason 12 с новым сэмплером Mimic

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Reason Studios продолжает свои новые пути в Reason 12 с новым сэмплером Mimic, графикой с высоким разрешением и визуальным обновлением для Combinator.

    1 сентября, Reason 12 стал официально доступен всем. На этом тизерный марафон не закончился. Да, Reason 12 доступен по подписке как Reason +, но не паникуйте, это не улица с односторонним движением. Reason 12 также можно приобрести в виде полной версии и обновления.

    В этом обновлении, на мой взгляд, много того, чего многие ждали долгое время. Это также ясно показывает, куда идет развитие.

    Screen standalone 110000x10000 q85


    Любой, кто ищет новые функции Reason DAW, будет искать напрасно. Никаких серьезных улучшений нет. Функции находятся в общем пакете Reason, особенно в рэке (плагин).

    Графика высокого разрешения​

    Самые большие новые функции и, вероятно, наиболее востребованные - это новая графика. Теперь они в высоком разрешении и выглядят сверхчеткими на всех мониторах, в том числе и в 4K. Недавно я перешел на монитор 4K, и когда я открыл Reason 11, то первым подумал: ну, маленький. Позже я присоединился к бесплатной трехмесячной подписке, где получил доступ к новой версии. И да, Reason 12 - это огромный шаг в этом случае, поскольку он также позволяет масштабировать графику.

    Творческий семплер Mimic​

    В Reason 12 не будет большой вечеринки с новыми инструментами/эффектами. Но есть одна вещь, которая является звездой обновления. Reason Studios представляет Mimic в Reason 12, современный творческий сэмплер для битмейкеров и продюсеров. Он поставляется с 8 слотами для сэмплов и четырьмя режимами сэмплера, охватывающими такие техники, как запуск ударных по барабану, жонглирование сэмплами, создание инструментов и многое другое. В основном то, что вы знаете из плагинов классических семплеров. Также включены удобные функции, такие как автоматическое обнаружение переходных процессов и нарезка сэмплов.


    Однако Mimic не предназначен для больших инструментов с несколькими выборками. Здесь устройство NN-XT Advanced Sampler остается лучшим выбором для пользователей Reason. Mimic больше подходит для быстрых и немедленных задач сэмплера. Надеюсь, RS обновит NN-XT в будущем. На мой взгляд, это просто чудовище, которое определенно могло бы стать следующим шагом в функциональности и дизайне. Mimic также имеет четыре творческих режима растяжения для расширенных манипуляций с сэмплами, включая гранулированный синтез. Помимо этого, он содержит многорежимный фильтр, эффекты и модуляции (огибающие, LFO). На мой взгляд, хороший сэмплер, который быстро вдохновляет.

    Третью и уже последнюю новую функцию долго дразнили, теперь вы можете сразу ее проверить. Популярный движок Combinator был полностью переработан, только визуально.

    Новый движок Combinator​

    Combinator - это инструмент в Reason, с помощью которого вы можете легко создавать свои собственные инструменты и мультиинструменты. Они могут состоять из инструментов сэмплера, синтезаторов, эффектов, секвенсоров и т. д. Возможности безграничны, и, честно говоря, одна из любимых особенностей Reason. И весь этот опыт был перенесен на следующий уровень в Reason 12, где теперь вы можете создавать свои собственные интерфейсы для патчей Combinator.

    Графика и элементы управления можно было настроить заранее, но теперь все стало большим и блестящим. В новом редакторе вы можете создавать собственные интерфейсы с помощью ползунков, регуляторов ... Я думаю, что это будет большой проблемой для сторонних звукорежиссеров и сообщества Reason. Может быть, это дает толчок рынку стороннего контента, может быть, мы видим движение, как в сэмплере Kontakt, которое живет за счет таких творений других. Это было бы потрясающе.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На мой взгляд, новая Reason 12 задает тренд. Reason Studios выводит свою программу из DAW в свою собственную среду, подключаемый модуль рэка. Он больше не в своем собственном космосе, но теперь работает с другими. Неважно, Logic Pro, Ableton Live, Pro Tools… Reason везде. В Reason 11 уже были первые шаги, теперь мы приветствуем следующие с версией 12.

    Другие DAW будут менее довольны этим движением. Лично мне это очень нравится, потому что я люблю - Ableton Live, и мне всегда нравились гибкость и звук устройств Reason.

    Reason Studios Reason 12 уже доступна для загрузки за 399 €. Вы можете перейти на новую версию за 129 евро или перейти с версии intro/lite за 299 евро. Больше нет никаких интро или наборов наборов. В качестве альтернативы, Reason 12 также доступен в виде подписки Reason + со всеми официальными расширениями рэка за 19,99 долларов США.

    Подробнее здесь: Reason Studios
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Standalone

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху