Уникальные и легендарные гитары | Страница 8 | Soundmain

Уникальные и легендарные гитары

alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Одна из них с чисто растительным орнаментом и в славянском стиле как ни странно и выглядит очень красиво.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Вы вот это видео имели в виду, поискала так сразу выбило их, очень красивая работа:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
  • Like
Реакции:deni-valov7
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Да, не конкретно эти нарды, но то видео было из этого канала, вообще там и мебель очень красивая, канал не по нардам, а по резьбе по дереву.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Очень красиво, вообще в одном цвете оставить бы и лаком покрыть, очень искусная резьба по дереву, и форму сохранили и играть не помешает.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Так может уделим какое то время не типовым брендам, а мастеровым уникальным гитарам как последние варианты?
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
А вот в этой теме море великих примеров, вот можете посмотреть на оформления грифа, инкрустация перламутром просто на уровне шедевра.
2
4
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Интересно было бы понаблюдать как мастер занимается этой работой, думаю конкретно эта инкрустация на уровне ювелира.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Красиво что уж тут, наверняка и звуку много времени уделили высчитывая форму, вот скорее всего на конце такая гитара.
3
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
И это не только акустики, есть такая студия Ash "Faberge" , делает уникальные гитары, к примеру из капа, вот пример их работ.
8
9
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
Они великолепны, меня смущает только один нюанс, гриф тоже из интересной породы с чёрной полосой, но не треснет ли он по ней со временем.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Думаю использовали какой то закрепитель в вакууме к примеру полиэфирный или эпоксидный клей и для грифа и для капового основания, так что сколов и трещин можно не бояться.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
А это гитары Дмитрия Позныша, тоже уже стал узнаваемым музыкальным мастером, гитары очень красивые.
1
2
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Накладку на первой гитаре лучше заменить, она конечно красивая, но просто не подходит гитаре.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Есть немного, вот ещё мастеровая гитара - я понятие не имею что за мастер, но если кто то скажет из какой породы дерева - буду очень благодарен.
5
6
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Не знаю, но тоже очень понравилось, с морением и затемнением краёв, очень красиво выглядит, талантливый мастер, и явно владеет навыками краснодеревщика.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Явно из экзотических пород, и срез сделан под нестандартным углом, возможно это кокоболо, очень уж похоже.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Скорее всего, у кокоболо интересная и очень разная фактура, это дерево очень давно используют и краснодеревщики и музыкальные мастера.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 23
  • 5.jpg
    5.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 97
  • 6.jpg
    6.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 87
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Обратили внимание на механику - она тоже изготовлена вручную, даже накладки на звукосниматели.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Да, механика тоже вручную сделана, но по мне немного кустарно выглядит, стоило бы использовать нормальное хромирование или золочение.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Может и так, но это уже дело мастера, а вот интересный пример - мастеровая гитара без барабана, при этом и звукоснимателей тоже нет.
1
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

ieshua
Ответы
12
Просмотры
1K
vedlerian
vedlerian
lenka
Ответы
9
Просмотры
2K
denis-161
denis-161
deni-valov7
Ответы
2
Просмотры
1K
alex-romanov55
alex-romanov55
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху