Гитарные усилите Marshall

mashka

mashka

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Расскажите о гитарных усилителях Marshall, откуда такая любовь именно к этой группе усилителей и этой фирмы, что не клип или концерт, а чаще всего сзади стоят именно они.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
4
Лучшие ответы
0
Высокое качество за сравнительно адекватную цену, хорошая рекламная компания и доступность, вот и разошлась продукция Marshall по свету.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Ну цена сразу можно сказать выше среднего, просто звук очень крутой, ламповые усилки и кабинеты Маршал действительно класс.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Если вы будете брать комбик для дома в районе до 30 Ватт, то Marshall будет не особо то и дорогим, если б/у то тем более.
Вот Marshall MG15CF например.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Вот демонстрация звучания хорошего домашнего комбика Marshall MG15CF на чистом звуке и с перегрузом, снят звук микрофонами как и положено.

Музторг
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
4
Лучшие ответы
0
Ребята а сколько стоит Marshall MG15CF и годится ли он под игру на других инструментах или вокала?

• Like
Реакции: maximilian-x1
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
  • maximilian-x1

maximilian-x1

При покупке Marshall MG15CF ориентируйтесь на 100 долларов, плюс минус двадцатка, это очнь бюджетный комбик и распространён хорошо.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Я так понимаю это серия бюджетная, есть и дорогие, так что не надо только по одной серии о всех так думать, к примеру серия DSL - это жесть.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
В общем то да, серия DSL от 500у.е и выше в зависимости от мощности и начинки, есть и за 1700у.е. есть и выше.

tatia000

tatia000

Пользователь
Реакции
4
Лучшие ответы
0
Я думаю, тут играет большое значение качество, такие гитарные усилители прослужат на несколько лет дольше многих аналогов, которые имеют такие же характеристики. Стоимость естественно большая, но это оправдано на все 100%.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
4
Лучшие ответы
0
Да, хотя лампы к ним искать ещё та морока, а на ибей эти лампы не дешёвые, но качество того действительно стоит.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
  • irka-lirka

irka-lirka

Но вы же не каждый день будете их заказывать, да дорогие и проблема - ожидание доставки, хорошо бы иметь альтернативу, но начинающим остаётся только ждать и терпеть.

Ещё 1 комментария(ев)
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
4
Лучшие ответы
0
  • sergei-1515x

sergei-1515x

Да, расстраиваться тут нет смысла - если нормально сопоставлять мощность усилка или комбика с монитором или кабинетом, то лампы прослужат долго.

Музторг
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
В общем на официальном сайте сейчас есть такие серии ламповых для электрогитары: Studio, Origin, DSL, CODE, JVM, Handwired, Vintage Reissues, Acoustic, MG Gold, Micro Amp.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Хорошо бы с описанием этих серий, но вообще и за перечисление спасибо, есть какие то сверх принципиальные разницы между строением и звуком комбиков?

tatia000

tatia000

Пользователь
Реакции
4
Лучшие ответы
0
  • tatia000

tatia000

С описанием серий можно ознакомиться на официальном сайте. Там все подробно расписано. Тут сработала хорошая реклама, да и качество довольно неплохое. Лично я считаю, что за такую стоимость вам будет сложно найти что-то аналогичное.

Ещё 1 комментария(ев)
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
  • deni-valov7

deni-valov7

Просто оно не на русском и не всё понятно в спецификациях, нужно понимать именно технический английский, а не просто английский, но есть обзоры в конце концов.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
Я так понимаю серия Acoustic под снятие с микрофона акустических инструментов или с звукоснимателя в в обычном режиме?

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
  • maximilian-x1

maximilian-x1

Да, комбоусилитель задуман таким образом что бы подчёркивать чистый звук без перегруза или эффектов, более того можно использовать и микрофон - будут слышны и нюансы голоса.

Ещё 1 комментария(ев)
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
  • deni-valov7

deni-valov7

Только там не один конечно, вся серия задумана так и есть как дешёвые варианты, так и дорогие, только надо понимать что универсальным его назвать нельзя и с примочкой не поиграешь, если выбрали акустическую специфику, то всё.

alex-romanov55

alex-romanov55

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Если нужна универсальность и хороший разброс по стилям игры что бы это подчеркнуть усилком с перегрузом надо брать серию DSL вот ознакомительное превью:

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
14
Лучшие ответы
0
В любом случае была дальнейшая обработка, хотя конечно же очень крутая презентация, я бы не отказался от такого усилка.

Музторг
ieshua

ieshua

Активный
Реакции
13
Лучшие ответы
0
Кому как он скорее тяжёлый нежели универсальный, мне нравится, но некоторым может не подойти, вообще кстати все эти серии исключительно по ламповым усилителям, а есть и другие.

anna

anna

Пользователь
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Я так понимаю ламповые самые дорогие и самым качественным звуком, затем транзисторные, а потом электронные?

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
  • miha

miha

Если грубо, то да, но я не уверен что у Маршал есть электронный ассортимент, вроде бы только лампа и транзисторы.

Ещё 1 комментария(ев)
oleg

oleg

Пользователь
Реакции
3
Лучшие ответы
0
  • oleg

oleg

Есть электронные, только называются моделирующие, это Marshall Code, Code в данном случае серия, которая говорит что это усилитель моделирующий, и нельзя сказать что они плохие или дешёвые.

denis-161

denis-161

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
1
У Маршал есть много серий, есть и моделирующие, хорошо что упомянули Code, почему назвали так - в усилителе есть процессор, который имитирует звук разных усилителей.

vladimir

vladimir

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Только если будете искать на Ибей - сразу отфильтруйте комбики, потому как есть marshall code и усилители и комбоусилители, усилители б/у можно и до 100у.е. найти.

anna

anna

Пользователь
Реакции
5
Лучшие ответы
0
А комбоусилители б/у серии marshall code сколько стоят и есть смысл их брать?

Музторг