Analogue Solutions MAXIMUS - полумодульный 8-голосный аналоговый полисинтезатор | Soundmain

Analogue Solutions MAXIMUS - полумодульный 8-голосный аналоговый полисинтезатор

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Analogue Solutions MAXIMUS — это новый полумодульный 8-голосный полифонический аналоговый синтезатор с полностью аналоговым подходом к звуковому оформлению.

    Analogue Solutions вызвала удивление во время работы с Ample . Новый аналоговый синтезатор сочетает в себе лучшие черты синтезаторов Tom Carpenter прошлых лет. Разработчики были очень заняты последние несколько месяцев, так как наряду с Ample был завершен еще один синтезатор.

    На удивление и без большого тизера вчера, поздно вечером, компания AS представила MAXIMUS — гигантский полифонический аналоговый синтезатор.

    Maximuskeysangle

    Analogue Solutions MAXIMUS​

    Да, это башня, башня Синтезатора. Имя MAXIMUS сюда идеально подходит.

    MAXIMUS - 100% аналог. Он имеет восьмиголосную полифонию и напоминает 8-голосную концепцию Оберхайма. Главным образом потому, что у вас есть восемь отдельных голосов с функциями, которые вы можете редактировать индивидуально.

    И нет, здесь нет пресетов или функций сохранения/выгрузки патчей. Операция очень винтажная. Каждый голос должен быть установлен вручную и индивидуально. Для 8-голосного патча полисинта это может занять немного больше времени. Вы должны быть уверены, хотите ли вы корректировать свой патч или нет.

    Каждый голос MAXIMUS состоит из двух многоволновых VCO с большим набором элементов управления кросс-мод, субгенератором и генератором белого шума. Также имеется регулятор настройки VCO. Кроме того, у него есть микшер, три фильтра по 12 дБ, основной выход VCA и ретро-эхо-процессор в стиле BBD.

    Что касается модуляции, вы получаете два полных конверта ADSR и 16-шаговый циклический секвенсор модуляции на голос. Кроме того, у него есть встроенный портаменто/глид. Это дает восемь голосов богатой аналоговой полифонии с 16 VCO, восемью субгенераторами и восемью шумами… Это довольно массивный движок.

    Также имеется мастер-секция, состоящая из трех LFO (VC, LFO с дилеем), 8-канального стереомикшера и двух настоящих пружинных ревербераторов. Кроме того, MAXIMUS имеет множество других утилит: главный регулятор управления, конвертер поли-MIDI в CV, четыре режима клавиш, несколько и два режима синхронизации MIDI.

    Все встроено в две передние панели по четыре голоса каждая и прекрасно помещается в металлический корпус с березовой фанерой из настоящего дерева. Я уже говорил, что все это полумодульно? Каждый голос имеет обширный набор разъемов, позволяющих подключаться ко всем панелям и с помощью которых вы можете направить MAXIMUS Polysynth в совершенно другом направлении.

    Если у вас еще остались деньги от MAXIMUS, вы также можете купить соответствующую клавиатуру (AS400). Он имеет 61 полноразмерную взвешенную клавишу с поддержкой скорости нажатия и послекасания с VCA для модуляции. Помимо этого, он также содержит 64 сенсорных панели, разделенных на два ряда по 32.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Первое впечатление​

    Maximus – это эпический полисинтетический синтезатор. Это не синтезатор для большого рынка синтезаторов. Аналог занимает свою нишу внутри ниши, готовую тратить на аналоговые синтезаторы столько же, сколько другие тратят на автомобили. Я думаю, это здорово, что Том Карпентер обслуживает этот рынок такими прекрасными, эпическими синтезаторами. Как уже писалось, Maximus — это британская версия Oberheim 8 Voice, но в формате башни.

    Первая партия Analogue Solutions MAXIMUS уже доступна по специальной начальной цене в 19 900 фунтов стерлингов (рег. 22 500 фунтов стерлингов). Клавиатура доступна за 1800 фунтов стерлингов (рег. 1900 фунтов стерлингов). Цены указаны без учета доставки, налогов... Если вы закажете сейчас, это займет 2-6 недель. По данным Analogue Solutions, они производят лишь небольшие партии этих больших синтезаторов.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Analogue Solutions
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху