Bastl Instruments Outsidify - эксперименты с обратной связью на iPhone | Soundmain

Bastl Instruments Outsidify - эксперименты с обратной связью на iPhone

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Outsidify — первое приложение Bastl Instruments, позволяющее экспериментировать с обратной связью на iPhone с помощью внутреннего микрофона и динамика.

    За последние десять лет компания Bastl Instruments выпустила множество увлекательных экспериментальных инструментов, эффектов и модулей. Всё в аппаратном виде. К своему 10-летию Vaclav и его команда разработчиков исследуют новые области с помощью своего первого приложения для iOS.

    Outsidify не является синтезатором и процессором эффектов. Это уникальная звуковая среда для формирования обратной связи, созданная на основе хорошего внутреннего микрофона и акустической системы iPhone.

    Outsidify 004 975x650 q70

    Outsidify​

    Приложение виртуального аналогового синтезатора от Bastl? Нет, этого не следовало ожидать. Если это приложение, это должно быть что-то особенное и исследовательское. Outsidify – именно это. Это просто, но и гениально.

    Он основан на классической обратной связи, генерируемой микрофоном и динамиком. То, чего певцы хотят избежать, становится концепцией всего приложения. Outsidify — это приложение, которое позволяет вам получать удовольствие от обратной связи. Удобный интерфейс приглашает вас к этому.

    Приложение состоит из дилея, обратной связи с изменением тона и количества, проигрывателя и секции рекордера. И это просто в использовании

    Перейдите в раздел проигрывателя, загрузите сэмпл или трек и воспроизведите его через динамик iPhone. Вы можете запечатлеть это с помощью встроенного рекордера, включая эффект обратной связи. Нет процессора, который мог бы это исправить. Однако вы можете сделать это самостоятельно. Возьмите пальцы и совершайте движения, открывая и закрывая сетку динамика. Или используйте рот в качестве резонансного фильтра или поместите iPhone в резонирующий объект.

    Возможность загружать записи с диктофона непосредственно обратно в плеер означает, что вы можете экспериментировать бесконечно. Также в плеере имеется регулятор скорости воспроизведения, позволяющий управлять эффектом обратной связи. С помощью встроенного дилея вы можете добавить к звукам некоторые ритмические элементы.

    Outsidify также может фиксировать импульсные характеристики любого пространства, в котором может разместиться ваш iPhone. Это блестящая идея. Таким образом, вы можете создавать причудливые реверберации и т. д. Таким образом, ваш iPhone становится портативным устройством захвата ИК-излучения.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Красивое приложение, созданное Bastl Instruments. Они не писали массивный движок, а просто взяли то, что уже есть в iPhone, и создали новое увлекательное приложение для исследования.

    Версия для Android недоступна. Это связано с тем, что условия для создания приложений для производства звука по-прежнему не оптимальны: задержки звука, отсутствие единых аудиодрайверов (нет подобных Core Audio), каждый разработчик смартфонов готовит свой собственный суп из драйверов, и поэтому Bastl не может протестировать более 500 различных смартфоны.

    Outsidify от Bastl Instruments теперь доступен по цене 5,99/6,99 долларов США на iPhone с iOS 15.2+.

    Дополнительная информация здесь: Bastl Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху