ВОСПРИЯТИЕ ТОНАЛЬНОСТИ - ТРЕЗВУЧИЕ, СТУПЕНИ, ФУНКЦИИ | Soundmain

ВОСПРИЯТИЕ ТОНАЛЬНОСТИ - ТРЕЗВУЧИЕ, СТУПЕНИ, ФУНКЦИИ

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Очень большая и объёмная тема - относительно простым языком и по существу, очень рекомендую.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Всё равно некоторое восприятие гармонии, мелодии, в общем хорошего звука связано исключительно с физиологией уха, остальное мы просто подогнали под него и построили закономерности.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Конечно, но это данность, а музыка в плане дисциплины хочет объяснить в плане каких то правил и теорий, построить структуру.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Интересно что трезвучие ещё до формального появления тональности стали использовать.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Тоже заинтересовалась, в итоге человеческий слух вычленил определённые правила построения хороших звуков ещё до того как создали музыкальную теорию.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Просто тут он с математической стороны хочет объяснить гармонию, а на деле оно не всегда так работает.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Вообще не знаю кто сегодня может перейти на модальность, но думаю что бы отойти от однотипности - некоторые должны экспериментировать, хотя тональность это разумеется здорово.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Может кто то и захочет, но я особо в этом необходимости не вижу, мир музыки и так огромен.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
В общем по теме - трезвучие это вообще краеугольный камень всей музыки, трезвучия уже использовались до создания теории.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Я с вами согласен, только не стоит думать что этим всё ограничивается, просто надо знать что бывает и по другому.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Для меня лично функции - это уже лес, а вам всё было ясно, если кто то пояснит буду очень рад.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Откровенно говоря я поплыл ещё гораздо раньше, так что не сильно внедрялся, но тут моя малообразованность сказалась.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Ну это не только у вас так, потому будем скидывать его видео что бы постепенно учиться и слабые места закрывать.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Ну да, тут как бы или учишься или выпадаешь, к тому же это увлекательно и интересно - не так как в школьное время когда обучение это рутина.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Не всё так печально просто пробуйте, а что не понятно - познавайте отдельно я думаю что уже чуть ли не по каждой задаче в сети есть видео.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху