Mel-Lofi - бесплатный меллотронный инструмент от Audiolatry | Soundmain

Mel-Lofi - бесплатный меллотронный инструмент от Audiolatry

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Audiolatry предлагает Mel-Lofi , БЕСПЛАТНЫЙ виртуальный инструмент для macOS и Windows.

    Mel-Lofi — это виртуальный инструмент (ROMpler), который дает нам звук меллотрона (сэмплы, записанные Tajiguy).

    Mel lofi gui

    Mel-Lofi

    Меллотрон — странный и замечательный инструмент, известный своим уникальным звуком и дизайном. Он был разработан в начале 1960-х годов, и его звук исходил от протягивания короткой ленты через головку воспроизведения при нажатии клавиш.

    Сейчас доступно несколько аппаратных вариантов, в том числе цифровые, и все они относительно дороги. Это по-прежнему востребованный звук, я до сих пор хожу к своему старому King Korg из-за его тронного звука.

    Mel-Lofi дает нам попробовать этот звук бесплатно с 23 пресетами инструментов. Рекомендуемые пресеты включают Strings, Brass, Vibes, Flutes и многое другое.

    Он звучит грубо, старо и немного похоже на инструмент, который видел лучшие дни, а это то, что вы хотите от плагина lofi.

    Есть четыре слоя эффектов: винил, шум радио, шум механического ремня и дождь. Он также имеет секцию тремоло и реверберацию помещения.

    Слои FX можно включать и выключать клавишными переключателями, что упрощает разработку тона/звука во время игры.

    Графический интерфейс в стиле ретро предоставляет дополнительные элементы управления для огибающей атаки/восстановления, отсечки фильтра нижних частот/верхних частот и общих ручек Gain, Pan и Tune.

    Мы рассмотрели несколько инструментов от Audiolatry, таких как PlastikGuitar и Drum8. Наверное, это клавишник во мне говорит, но Mel-Lofi пока мой фаворит.

    Хотя я думаю, что Audiolatry проделала большую работу по передаче характера меллотрона с преувеличенным ощущением лофи, мы не должны слишком увязнуть в сравнении его с оригинальным оборудованием. Это очень полезный звук, который будет великолепен в правильном контексте.

    Audiolatry перечисляет некоторые подходящие жанры, включая Lofi Hip-Hop, Chillout и EDM. Это отлично подходит для многих вещей. Мне нравится звук Tron Strings в саундтреках к научной фантастике и антиутопиям будущего, сами по себе или под нетронутые струны. То же, что покойный великий Вангелис проделал бы со звуками Tron.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Mel-Lofi доступен в форматах AU, VST и VST3 для macOS (от El Capitan до Monterey) и Windows (от 8.1 до 11).

    Скачать: Mel-Lofi
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху