IceWorks Redshrike - синтезатор резонатора iOS AUv3 теперь подключается к macOS | Soundmain

IceWorks Redshrike - синтезатор резонатора iOS AUv3 теперь подключается к macOS

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    IceWorks превратила свой субтрактивный резонатор iOS AUv3 Synthesizer Redshrike в плагин для macOS (Apple Silicon).

    За последние несколько недель японский разработчик iceWorks (iceGear) перенес многие из своих превосходных синтезаторов iOS AUv3 на macOS Apple Silicon. Как большой поклонник его приложений, я очень рад этому шагу. Пока доступны Laplace, Lorentz и Nambu, а затем во время Superbooth появился Mersenne — один из моих любимых синтезаторов.

    Недавно появился RedShrik, еще один синтезатор с резонаторным питанием, достиг космоса macOS. Опять же, как бесплатная загрузка для существующих пользователей iOS.

    Main

    IceWorks Redshrike macOS iOS​

    Redshrike — это такой же виртуальный инструмент на macOS, как и на iOS. Это полифонический синтезатор, который сочетает в себе резонатор и субтрактивный синтез с FM-генератором, создающим искаженные тембры. Саточи, японский разработчик iceWorks, известен своей любовью к резонаторам, и в Redshrike это тоже играет большую роль.

    Синтезатор состоит из одного генератора с преобразованием волны (пила, треугольник, импульс), специальной огибающей AD и LFO. Вы можете сделать частотную модуляцию на этом осцилляторе в части FM. Здесь вы можете выбирать между слабым и сильным FM, а также работать с регуляторами частоты и глубины. В этой секции также есть микшер, огибающая AD и LFO.

    Затем вы можете расстроить звук и добавить вспомогательный осциллятор. Секция высоты тона также позволяет вам добиться модуляции высоты тона с дрейфом, используя встроенную огибающую и LFO. Кроме того, вы можете внедрить генератор шума шести типов в свой сигнал. Они варьируются от классического белого или розового до диких цифровых шумов и глюков.

    Резонатор​

    Все это входит в секцию резонатора — сердце этого субтрактивного синтезатора. Вы можете точно отрегулировать осциллятор и количество шума, попадающего в резонатор. Он предлагает фильтр нижних частот, управление высотой тона, обратную связь и специальную секцию модуляции, состоящую из огибающей AD и LFO.

    Отсюда он поступает в фильтр нижних частот 12 дБ/24 дБ с драйвом и модуляцией (огибающая ADSR и LFO). Фильтр имеет параметр Low, который может усилить басовый диапазон, и вы можете сделать тяжелый звук.

    Также имеется секция усилителя с выделенной огибающей ADSR с регулировкой уровня и скорости. Наконец, вы можете улучшить свои звуки с помощью настраиваемых эффектов хоруса, дилея и реверберации.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    IceWorks предоставил Redshrike особый звук для субтрактивного синтезатора. В отличие от классического виртуального аналога. Это в основном благодаря резонатору и другим небольшим функциям и настройкам. Что-то более грязное и особенное. Я очень рад видеть Redshrike на macOS. Большое спасибо, Сатоши.

    IceWorks Redshrike уже доступен в Apple AppStore по цене $9,99. Новое обновление 2.7 с поддержкой macOS является бесплатным обновлением. Он работает как отдельный плагин и плагин AUv3 на iPhone, iPad и macOS (системы Apple Silicon).

    Важное примечание. К сожалению, известно, что в Mac App Store есть ошибка отображения приложений, уже приобретенных на устройстве iOS. В этом случае вы все равно сможете продолжить процесс покупки и загрузить приложение бесплатно.

    Больше информации здесь: iceWorks
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху