Beepstreet Dagger - аналоговый синтезатор с четырьмя культовыми фильтрами | Soundmain

Beepstreet Dagger - аналоговый синтезатор с четырьмя культовыми фильтрами для macOS и iOS

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    BeepStreet Dagger Synth — новый аналоговый синтезатор с необработанным звучанием и четырьмя культовыми фильтрами для macOS и iOS.

    В конце 2015 года компания BeepStreet, разработчик модульного приложения Drambo, выпустила Dagger Synth, плагин синтезатора аналогового моделирования с необработанным звуком. Синтезатор, который мне очень понравился, и для которого я также опубликовал звуковую библиотеку. Ого, это было 8 лет назад, как время летит.

    Я рад сообщить, что Dagger Synth возвращается сегодня в версии 2023 года с улучшенным движком.

    Dagger2048x700

    Синтезатор Beepstreet Dagger​

    Концепция «Dagger» осталась прежней. Синтезатор такой же простой, быстрый и простой в использовании, как и версия 2015 года. По мере развития технологий iPad… становился более мощным; Beepstreet также смог извлечь из синтезатора больше сочности аналогового моделирования.

    Dagger остается синтезатором аналогового моделирования с прекрасным большим, необработанным характером. В отличие от предыдущей версии, теперь это парафонический аналоговый синтезатор/VA-синтезатор.

    Его ядро состоит из двух богатых генераторов с морфингом формы, миксом осцилляторов, фазой/расстройкой и опцией жесткой синхронизации. Также имеется скольжение (автоматическое скольжение), мод OSC и управление октавами. Рядом с ручкой микширования генератора вы также можете найти переключатель аккордов, переводящий синтезатор в парафонический режим.

    4-Фильтра​

    Оттуда он переходит в раздел фильтров, основной момент синтезатора, по крайней мере для меня. Он оснащен четырьмя культовыми моделями фильтров нижних частот аналогового моделирования, каждая из которых имеет 8-кратную передискретизацию.

    Вы получаете фильтр Steiner Parker, известный как Arturia MiniBrute. Затем две транзисторные лестницы и диодная лестница. Последнее вы можете найти в синтезаторах EMS или Roland TB-303. Также существует капризный фильтр верхних частот на 12 дБ в «японском стиле». Кроме того, вы можете активировать специальный режим, имитирующий неисправные компоненты. Оба раздела фильтров теперь также имеют функцию отслеживания.

    Модуляция довольно проста. Вы получаете генератор огибающей ADSR, а многорежимный модулятор может представлять собой многоволновой LFO, огибающую затухания или VCO. Вы можете направить модуляцию на различные цели, включая форму волны генератора, высоту тона, фазу, усилитель и срез фильтра.

    Далее у вас есть усилитель с ограничителем теплого диода и регуляторами драйва, уровня и модуляции. Также имеется встроенный лимитер. Beepstreet поставляет новый Dagger Synth с 60 заводскими пресетами. Если этого недостаточно, есть кнопка рандомизации, позволяющая мгновенно создавать новые звуки.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Как пользователь Dagger Synth в 2015 году, я очень рад, что синтезатор вернулся. Тот факт, что движок теперь парафонический, а разрешение еще выше, очень хорошо подходит для чистого, великолепного звука. Версия для MacOS также является приятным бонусом.

    BeepStreet Dagger Synth теперь доступен по начальной цене $12,99/14,99€, включая версии плагина AUv3 для iOS (iPhone/iPad) и macOS (Apple Silicon).

    Дополнительная информация здесь: Beepstreet
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху