Genesis Pro - новый мощный плагин для синтезатора за 1€ или просто удачный маркетинговый ход? | Soundmain

Genesis Pro - новый мощный плагин для синтезатора за 1€ или просто удачный маркетинговый ход?

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Umment Ozcan анонсировала Genesis Pro, новый мощный плагин синтезатора, который будет стоить всего 1€, обновленный или новый синтезатор с большим количеством рекламных материалов?

    В ближайшее время мы увидим на рынке новый мощный синтезатор VST. Это уже не новость в 2020 году. Вероятно, это также связано с тем, что мы живем в эпоху, когда новые плагины синтезатора появляются на рынке почти каждый день. Как вы хотите убедить людей в вашем новом виртуальном инструменте в такое время? Либо с широким набором функций и качеством звука (Omnisphere 2…), уникальной концепцией, чрезвычайно низкой ценой или с большим маркетинговым гудением.

    Я думаю, что Genesis Pro является одним из последних. Это не должно рассматриваться негативно, но я хочу кратко объяснить, почему у меня есть проблемы. Genesis Pro основан на Synth Edit, относительно старой системе синтезатора, с помощью которой вы можете относительно быстро собирать плагины синтезатора без каких-либо знаний о кодировании. В Интернете, безусловно, существуют тысячи бесплатных и коммерческих плагинов синтезатора, основанных на этом движке. Но у всех них есть что-то общее: они звучат одинаково, и ни у одного из синтезаторов нет своего собственного характера.

    Genesis pro


    Synth Edit?

    Umment Ozcan не скрывает, что в его основе лежит синтезаторная система «Лего» Synth Edit, что, на мой взгляд, хорошо. Тем не менее, продавать его как следующее поколение, которое нужно иметь… очень смело, или я должен сказать: Genesis Pro - это более или менее еще один плагин для синтеза хлеба и масла, который был добавлен в маркетинговый суп. Так что мои ожидания от релиза не оправдываются, даже если он продается как новый обязательный синтезатор. Да, вы можете делать музыку с ним, это также будет звучать хорошо, но в этом не будет ничего нового.

    Если бы программное обеспечение имело большой успех в отрасли, такие компании, как Spectrasonics, Arturia, Native Instruments, U-he и другие, также использовали бы Synth Edit. Но они этого не делают, потому что знают пределы этих инструментов.

    Genesis Pro

    Мы знаем основные факты: 1€, сделанный с помощью Synth Edit, но который предлагает Genesis Pro: он имеет три генератора, которые предлагают четыре различных типа синтеза: вычитающее (VA), искажение фазы, синтез FM и ROM. Они могут быть использованы все независимо или одновременно. Они предлагают функцию морфинга, и к каждому генератору может быть применен фильтр. Всего доступно 8 типов фильтров и 5 режимов насыщения. Это довольно внушительная установка за 1 евро.

    Кроме того, Genesis Pro также имеет 32-ступенчатый секвенсор, арпеджиатор и может загружать внешние пользовательские MIDI-последовательности. Плагин позволяет вам разделить эти последовательности между верхней и нижней клавишами вашей клавиатуры. Вы также можете разделить клавиатуру, чтобы играть на одном инструменте одной рукой, а другой - второй рукой.

    FiltersNew


    Кроме того, он поставляется с 14 высококачественными процессорами эффектов, которые помогут вам улучшить звучание. С дополнительным интеллектуальным режимом аккордов вы можете запрограммировать любой легкий аккорд. Со стороны модуляции в него встроены 2 LFO и 4 конверта. Каждый из них назначается более чем 100 адресатам через матрицу модуляции или через меню маршрутизации ADSR.

    Вдобавок, он поставляется с 8 выбираемыми комбинациями (CTRL + 1 до CTRL + 8), которые работают как горячие клавиши, с возможностью назначить 22 действия для каждой клавиши.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Даже если я скептически отношусь к громким крикам: плагин для синтезатора за 1€ и т. д., А также к тому, что он основан на Synth Edit, вам может быть интересно, как будет звучать конечный продукт. Если вы хотите попробовать, 1€ - ничто и, возможно, дополнительный хороший VST для вашего арсенала. Тем не менее, я с нетерпением жду конечного продукта.

    Официальный релиз пока не известен, но запланирован на 2020 год.

    Больше информации здесь: OZ-Soft
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху