APG NESS - первое бесплатное программное обеспечение для пространственной обработки звука | Soundmain

APG NESS - первое бесплатное программное обеспечение для пространственной обработки звука

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    APG (часть Arbane Groupe) — французский производитель громкоговорителей и создатель NESS, программное обеспечение для пространственной обработки звука для Windows и macOS.

    По данным APG, NESS означает «Новый опыт пространственности звука» и является первым программным обеспечением такого рода.

    Конечно, NESS — не первое решение для иммерсивного звука, но разработчики описывают его как первое в аудиоиндустрии бесплатное программное обеспечение для пространственной обработки звука.

    NESS software APG 1024x717

    APG NESS

    Позиция APG в отрасли обусловлена острым пониманием необходимости создания идеальной звуковой среды. Это также связано с осознанием того, что многие звукачи творчески ограничены дорогими технологиями.

    Понимая, что у небольших проектов нет десятков тысяч долларов, которые можно потратить в этой области, APG стремится «демократизировать иммерсивный звук», открывая двери для изучения каждому артисту, звукорежиссеру и продюсеру.

    NESS опирается на обширный опыт APG, используя признанные и проверенные аудиоалгоритмы для предоставления надежного решения по пространственному распределению звука. Бесплатное программное обеспечение позволяет пользователям управлять до шестнадцати аудиообъектов на 32 выходных каналах и работает с любой звуковой картой на Mac или ПК.

    NESS предоставляет интуитивно понятное рабочее пространство, где вы можете быстро и легко настроить параметры динамиков прямо из программного обеспечения. Вы можете направить все сигналы из вашего многодорожечного проекта в NESS, прежде чем распределить их по выделенному месту в вашей комнате.

    Вы можете проявить больше творчества при размещении звука, используя функции автоматизации для создания синхронизированных движений, которые особенно эффективны в любом проекте, сочетающем изображение и звук.

    NESS имеет бинауральный механизм, что делает его чрезвычайно полезным даже при работе в наушниках. Кроме того, NESS также имеет механизм реверберации, который позволяет создавать реалистичное пространство.

    Компания APG разработала NESS с учетом проектов любого масштаба: от домашней студии до крупномасштабных площадок. Если вы хотите узнать, как интегрировать NESS в свой рабочий процесс и максимально эффективно использовать его мощные инструменты и функции, APG предлагает несколько полезных руководств, которые помогут вам в этом.

    Вы также можете ознакомиться с некоторыми демонстрационными проектами, чтобы получить представление о возможностях NESS.

    NESS доступен для бесплатной загрузки для macOS и Windows (от 10-й версии) и требует подключения к Интернету для проверки лицензии при первом запуске.

    Скачать: NESS
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху