Ableton Live 11.1 теперь с поддержкой чипов Apple Silicon M1 | Soundmain

Ableton Live 11.1 теперь с поддержкой чипов Apple Silicon M1

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Ableton выпустила бета-версию Live 11.1, которая обеспечивает встроенную поддержку компьютеров Apple Silicon M1, новые творческие устройства, исправления ошибок и многое другое.

    Система Apple на чипе M1 сейчас очень важна. Чтобы сделать это родным, многие разработчики в настоящее время работают над обновлениями для своих плагинов, DAW и так далее. Для пользователей Mac это гигантский скачок, который дает больше энергии при меньшем энергопотреблении. Я уверен, что в ближайшем будущем мы увидим этот шаг и в Windows.

    Ableton объявила сегодня, что Live 11.1 теперь работает на компьютерах Apple Silicon M1. Сообщение, которого ждали многие музыканты. Таким образом, вы можете в полной мере использовать преимущества микросхемы M1. Пока только бета-версия, но очень хорошие новости.

    Bl l111 announcement  800x400 q85 subsampling 2


    Ableton Live 11.1​

    Поддержка M1 приветствуется, но это еще не все. Live 11.1 также содержит ряд улучшений рабочего процесса и новых устройств. Он включает в себя новый переключатель, который предлагает новый режим для монофонического смещения высоты тона в реальном времени. Также есть дилей, LFO, огибающие и скольжение.

    Устройство Max For Live также было расширено двумя новыми устройствами. Align Delay компенсирует задержку, вызванную отправкой сигналов через систему. MIDI Shaper генерирует данные модуляции, чтобы сделать ваши MIDI-выступления более выразительными.

    Затем представление клипа также получает ряд новых обновлений. Свойства клипа теперь отображаются на вкладках, а не на отдельных панелях. Теперь вы можете использовать сочетания клавиш для доступа к нему, а функция компиляции, представленная в Live 11, также получила обновление. В последнем есть новые сочетания клавиш для дублирования полос и новые параметры цвета.

    Кроме того, Live 11.1 содержит множество небольших улучшений рабочего процесса, обновлений устройств и исправлений ошибок. Отличное обновление, особенно для пользователей M1.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Ableton Live 11.1 теперь доступен через бета-программу Ableton. Вы можете стать бета-тестером на сайте разработчика , который даст вам доступ к загрузке.

    Live 11 уже вышел и стоит от 79 € за вступительную версию. Он работает на macOS 10.13+ с поддержкой M1 и Windows 10+.

    Подробнее здесь: Ableton
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Standalone

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху