Ableton Live 11.3 - большое обновление устройства MPE и новый синтезатор Drift | Soundmain

Ableton Live 11.3 - большое обновление устройства MPE и новый синтезатор Drift

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Вышло обновление Ableton Live 11.3, произведен капитальный ремонт MPE всего раздела устройств, включая новый синтезаторный привод.
    В Live 11 компания Ableton внедрила технологию MPE в свою DAW. Это позволяет играть на инструменте сверхвыразительно. Он выходит за рамки того, что может сделать классическое монофоническое послекасание, сочетая выразительность и полифонию.

    Обновление 11.0 было только началом. С Live 11.3 теперь доступно бесплатное бета-обновление, с помощью которого разработчики расширяют возможности MPE своей DAW. И есть также аккуратное новое синтезаторное устройство.

    Abletonlive113 drift blog  8000x4000 q85 subsampling 2

    Ableton Live 11.3​

    Последнее обновление добавляет Drift, совершенно новый синтезатор с поддержкой MPE и первый для всех выпусков Live, включая Live Lite. Пользователи также получают более выразительное управление, а инструменты и эффекты обновлены для использования с MIDI Polyphonic Expression или MPE.

    Drift (для всех версий Live 11) — характерное устройство с поддержкой MPE, способное воспроизводить широкий спектр звуков всех эпох современной музыки. Его минималистичная компоновка и интерактивные элементы управления упрощают настройку звука для музыкантов, плохо знакомых с синтезом, и в то же время предоставляют широкую звуковую палитру даже опытным звукорежиссерам.

    Вдохновленный классическим оборудованием, но в значительной степени заимствующий у современных синтезаторов и модулей Eurorack, Drift был тщательно настроен на слух, чтобы быстро и легко воспроизводить отличный звук в любых условиях.

    Дополнительные инструменты с поддержкой MPE​

    Это бесплатное обновление для Live 11 также добавляет возможности MPE для Analog, Collision, Electric и Tension, предоставляя больше возможностей для выразительного управления вашей музыкой.

    Многие функции Live 11 были обновлены для поддержки MPE:
    • Устройство управления MPE теперь имеет дополнительные функции, обновленный пользовательский интерфейс и сниженную нагрузку на ЦП.
    • Примечание Echo теперь поддерживает MPE с элементами управления обратной связью для каждого измерения. Это предлагает творческий способ изменения модуляции MPE с течением времени.
    • Обновленная базовая библиотека с выразительным содержимым доступна в версии 11.3.1.
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Приятное обновление, которое делает Ableton Live более производительным с MPE. В то время, когда все больше и больше контроллеров MPE, таких как Erae Touch, Osmose и т. д., Логичный и хороший следующий шаг для Live 11.

    Обновление Ableton Live 11.3 находится в стадии бета-тестирования. Если у вас есть лицензия Live 11, вы можете протестировать Live 11.3.

    Больше информации здесь: Ableton
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху