Полуакустическая бас гитара | Страница 3 | Soundmain

Полуакустическая бас гитара

alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Сколько же стоит такая прелесть, не проще ли уже заниматься на контрабасе с звукоснимателем, не думаю что звук будет кардинально другим.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Видно что гитара мастеровая, ниже 700у.е. точно не может стоить если производилось в странах бывшего СНГ, а вот если в Штатах, то за 2000у.е.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Да, это возможно, и контрабас действительно будет гораздо проще, но это всё же не тот инструмент и звук будет другим, хоть и схожим.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Вот очень интересный полуакустический бас с вкусным звуком, ARIA TAB-66, в обзоре звук очень ярко выраженный.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
  • Like
Реакции:lenka
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Да, звук очень интересный, пойдёт под разные стили - универсальность есть, для особо тяжёлых направлений наверняка нужен другой инструмент, но вообще он хорош.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
А компания ARIA чья - советская, европейская, американская? К сожалению я не видел гитары этой компании никогда в муз.лавках.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Компания Aria Guitars это японская компания, основал Shiro Arai, его история очень интересная и поучительная, не всё было гладко.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
А у кого вообще всё гладко, так не бывает что всё и сразу дано, вот ещё один хороший пример от этой компании.
ARIA PRO II CLIFF BURTON SIGNATURE BASS

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Думаю разница с полуакустикой просто гигантская по звуку, вот и встаёт вопрос - так ли она нужна, когда вы всё равно будете играть с усилком.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
Мне вообще на нековом звукоснимателе понравилось больше - куча обертонов и можно даже без гитары играть роковые партии.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Вряд ли всё конечно, но вообще да, включить примочку и можно без гитары - очень объёмный звук, мне эта модель очень приглянулась.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Звук на нековом действительно плотный, вообще думаю именно на этой модели стоило и посредине установить звукосниматель.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Всё очень индивидуально, вот звук от баса той же фирмы, но уже полуакустики, как по мне - ещё интереснее, ARIA TAB-TR1.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Бас великолепен, представляю цену этого японца, но звук уникальный и интересный, если учесть что это ещё и мелкая серия, то он очень ценен.
 
lenka

lenka

Активный
Июл
360
1
9
А вот немного ностальгии - советский полуакустический бас, и не Урал, а Мария, хотелось бы профессионального обзора на хорошей аппаратуре, но имеем что есть.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Если ностальгируете по таким дровам - вот интересный образец с одесского завода, бас обычный - не полуакустический.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
  • Like
Реакции:mashka
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
А звучит неплохо, странно даже - ведь звукосниматели родные, значит просто надо хорошую аппаратуру иметь.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Вообще не думаю что всё так хорошо, есть старые гитары, которые стоят того что бы их восстановить и это не полная реставрация, а переделка и прежде всего замена звукоснимателей проводов, экран поставить и т.д.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Всё так, обычно к старым гитарам сразу нужно искать толкового мастера, что бы и накладку с ладами поменять и краску и лак и всё остальное.
 
vladimir

vladimir

Пользователь
Сен
94
1
А как на счёт мастерового полуакустического баса, сколько будет стоить хоть ориентировочно?
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

ferdi7
Ответы
3
Просмотры
957
melissa12
melissa12
sveta1515
Ответы
8
Просмотры
1K
apostol_sasha
apostol_sasha
apostol_sasha
Ответы
5
Просмотры
946
apostol_sasha
apostol_sasha
ferdi7
Ответы
10
Просмотры
1K
melissa12
melissa12
apostol_sasha
Ответы
9
Просмотры
1K
jibo
jibo
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху