Полуакустическая бас гитара

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Да, это возможно, и контрабас действительно будет гораздо проще, но это всё же не тот инструмент и звук будет другим, хоть и схожим.

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
Вот очень интересный полуакустический бас с вкусным звуком, ARIA TAB-66, в обзоре звук очень ярко выраженный.

• Like
Реакции: lenka
lenka

lenka

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Да, звук очень интересный, пойдёт под разные стили - универсальность есть, для особо тяжёлых направлений наверняка нужен другой инструмент, но вообще он хорош.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
А компания ARIA чья - советская, европейская, американская? К сожалению я не видел гитары этой компании никогда в муз.лавках.

mashka

mashka

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Компания Aria Guitars это японская компания, основал Shiro Arai, его история очень интересная и поучительная, не всё было гладко.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
А у кого вообще всё гладко, так не бывает что всё и сразу дано, вот ещё один хороший пример от этой компании.
ARIA PRO II CLIFF BURTON SIGNATURE BASS

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
Думаю разница с полуакустикой просто гигантская по звуку, вот и встаёт вопрос - так ли она нужна, когда вы всё равно будете играть с усилком.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
  • heruvim

heruvim

Всё очень индивидуально, вот звук от баса той же фирмы, но уже полуакустики, как по мне - ещё интереснее, ARIA TAB-TR1.

Ещё 1 комментария(ев)
ieshua

ieshua

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
  • ieshua

ieshua

Бас великолепен, представляю цену этого японца, но звук уникальный и интересный, если учесть что это ещё и мелкая серия, то он очень ценен.

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Мне вообще на нековом звукоснимателе понравилось больше - куча обертонов и можно даже без гитары играть роковые партии.

vedlerian

vedlerian

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Вряд ли всё конечно, но вообще да, включить примочку и можно без гитары - очень объёмный звук, мне эта модель очень приглянулась.

mashka

mashka

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
Звук на нековом действительно плотный, вообще думаю именно на этой модели стоило и посредине установить звукосниматель.

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
А вот немного ностальгии - советский полуакустический бас, и не Урал, а Мария, хотелось бы профессионального обзора на хорошей аппаратуре, но имеем что есть.

vedlerian

vedlerian

Активный
Реакции
8
Лучшие ответы
0
Если ностальгируете по таким дровам - вот интересный образец с одесского завода, бас обычный - не полуакустический.

• Like
Реакции: mashka
mashka

mashka

Активный
Реакции
10
Лучшие ответы
0
А звучит неплохо, странно даже - ведь звукосниматели родные, значит просто надо хорошую аппаратуру иметь.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
6
Лучшие ответы
0
Вообще не думаю что всё так хорошо, есть старые гитары, которые стоят того что бы их восстановить и это не полная реставрация, а переделка и прежде всего замена звукоснимателей проводов, экран поставить и т.д.

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
0
Всё так, обычно к старым гитарам сразу нужно искать толкового мастера, что бы и накладку с ладами поменять и краску и лак и всё остальное.