Native Instruments SCHEMA: DARK - новый инструмент для исследования секвенированных звуков | Soundmain

Native Instruments SCHEMA: DARK - новый инструмент для исследования секвенированных звуков

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Native Instruments SCHEMA: DARK — это новый инструмент Kontakt Player, который исследует слои темных последовательностей звуков.

    Сэмплер Kontakt — один из самых популярных программных семплеров в музыкальном производстве. Не из-за его возможностей синтеза, где другие впереди (HALion 7, Falcon 2), а из-за огромного выбора звукового контента от NI и сторонних разработчиков.

    Особенно пользователи полной версии Kontakt получают интересные библиотеки за небольшие деньги. Пользователи бесплатной версии плеера должны ограничиваться лицензионными инструментами. Новая библиотека SCHEMA: DARK от Native Instruments доступна как для Kontakt, так и для Player.

    Img ce gallery schema dark productpage 03 gallery a 642f901d4a92a576b2da253e3e3778d9 d2x

    Native Instruments SCHEMA: DARK​

    SCHEMA: DARK — это новый виртуальный инструмент Kontakt 7 Player, который отправляет вас в темное многослойное путешествие. Библиотека была создана в сотрудничестве с профессиональным дизайнером звука и инструментов Тобиасом Менгузером.

    Он поставляется с 343 профессиональными пресетами, которые помогут вам сразу приступить к работе. Однако это более захватывающе, если вы имеете дело с движком. Да, библиотеки Kontakt в наши дни — это больше, чем просто классические комбайны.

    Он построен на уникальном 16-ступенчатом секвенсоре. Он начинается с четырех синхронизированных по темпу лупов по два такта в каждом, переключается до 16 шагов для каждого слоя для создания уникальных ритмических паттернов, а затем изменяется плотность вашего творения с помощью колеса модуляции. Виртуальный инструмент приглашает вас окунуться в полиритмическое совершенство, непростую атмосферу и многое другое.

    Каждый слой с цветовой кодировкой имеет звук, переключаемый шаблон, режим воспроизведения, огибающие, эффекты... которые можно легко настроить и поменять местами в движке. Для дальнейшей настройки фильтры, затухание, громкость и высота тона редактируются для каждого шага, длина паттерна может быть установлена независимо от полиритмики, а шесть эффектов студийного уровня можно назначать на два слота посыла.

    Затем каждый цикл имеет четыре звуковых варианта. У вас есть оригинальная версия плюс три альтернативы, которые уводят звуки в другие области, в основном из-за других процессов, таких как педали, модульные патчи, рэковое оборудование и многое другое.

    Если это занимает слишком много времени для вас, NI также имеет встроенный способ генерировать звуки с помощью ручки. Для этого вы можете бросить виртуальный кубик в каждом из четырех циклов. Кроме того, вы можете рандомизировать порядок каждого из 16 фрагментов для каждого цикла. Сами паттерны секвенсора также имеют опцию игры в кости.

    Так вы сможете быстро придумывать новые идеи. Но, как всегда, с такими рандомными движками результаты не всегда идеальны. Как бы круто ни звучала эта функция, вы также должны быть реалистами.

    Как следует из названия, новая нативная библиотека Instruments Kontakt фокусируется на звуках темной стороны. По данным NI, в него входят:

    От кураторских полевых записей до модульных синтезаторных секвенций и мастерски записанных оркестровых записей из известной студии Sofia Session Studio, 1700 уникальных лупов SCHEMA DARK объединены только темной тональностью и темпом вашего проекта.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    К сожалению, нет нового, инновационного синтезатора или креативного плагина мультиэффектов. Это снова библиотека контактов. Однако SCHEMA: DARK на первый взгляд выглядит вдохновляюще и предлагает интересный движок. Это определенно больше, чем просто виртуальный инструмент.

    Native Instruments SCHEMA: DARK уже доступна за 149 € и работает в Kontakt 7 (полная версия) и в бесплатном Kontakt 7 Player.

    Больше информации здесь: Native Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху