Native Instruments Kontrol S-series MK3 - MIDI-клавиатуры с полифоническим послекасанием | Soundmain

Native Instruments Kontrol S-series MK3 - MIDI-клавиатуры с полифоническим послекасанием

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания Native Instruments продвигает свои MIDI-клавиатуры Kontrol S-серии поколения MK3 в область полифонического послекасания.

    В течение нескольких дней появились признаки того, что Native Instruments скоро обновит свои MIDI-контроллеры серии KOMPLETE Kontrol-S. Официальный тизер и скидки на версии MK2, выпущенные в 2017 году, указывают на скорое появление новых версий. Этот день настал сегодня.

    Недавно компания Native Instruments представила Kontrol S-series MK3, следующее поколение своих популярных высококачественных MIDI-клавиатур-контроллеров, специально созданных для вселенной KOMPLETE.

    Img welcome hero kontrol landing page banner still 741435d1e7c94cfeb02f52890b0b6534 d

    Native Instruments Kontrol S-серия MK3​

    Берлин сообщает о трех новых версиях клавиатуры новой Kontrol S-серии Mk3: S49, S61 и S88. Все три клавиатуры имеют 95% одинаковых функций, включая бесшовную интеграцию аппаратного и программного обеспечения, уникальное экспресс-управление и совершенно новый промышленный дизайн.

    S49, S61 и S88 с полифоническим послекасанием​

    Различия заключаются в клавиатуре. Модели S49 и S61 оснащены полувзвешенными (49 и 61) клавишами, а S88 — полновзвешенными клавишами молоткового действия. Все три имеют новую особенность новой Kontrol S-Series Mk3: они оснащены полифонической клавиатурой послекасания.

    После того, как Waldorf установила новую полифоническую клавиатуру послекасания FATAR в Iridium Keyboard и Quantum MK2, Native Instruments стала первой компанией, которая внедрила ее только на MIDI-контроллеры. Многие ждали этого шага. Я тоже. Это позволяет вам играть ноты гораздо более выразительно, а также по-разному модулировать параметры для каждой играемой вами ноты. Две, три… ноты нажаты, каждая имеет разные модуляции.

    Кроме того, есть и другие новые изменения по сравнению с версиями MK2. Во-первых, они были полностью переработаны. При этом двухдисплейная компоновка MK2 была исключена. Теперь все три клавиатуры оснащены большим полноцветным дисплеем с восемью сенсорными алюминиевыми энкодерами для интуитивно понятного просмотра, настройки и микширования.

    Световое шоу Mk2 осталось в MK3. Он предлагает систему визуального освещения, которая позволяет легко оставаться в творческой зоне. Модернизированный интеллектуальный световод освещает переключатели, ключевые зоны, шкалы и многое другое. Кроме того, здесь также установлены новые металлические колеса высоты тона и модуляции с центральной подсветкой.

    Клавиатуры Kontrol S-серии MK3 питаются от шины USB-C. Со стороны подключения вы получаете порт USB-C для дополнительного источника питания, порт USB-C для передачи данных/питания, полноценный MIDI-интерфейс и входы для четырех педалей: сустейна, экспрессии и двух назначаемых педалей. Возможность подключения CV/Gate по-прежнему не обсуждается в новом поколении Mk3, и это досадно.

    NKS следующего поколения​

    Идеальное сочетание аппаратного и программного обеспечения стало возможным благодаря системе NKS, разработанной собственными силами, которая является уникальным преимуществом клавиатур Komplete Kontrol Mk2. Это тоже важно для версии MK3.

    Native Instruments обещает всесторонний контроль за счет обширной интеграции Kontakt и технологии NKS нового поколения Native Kontrol Standard. Точнее, пользователь может управлять всеми виртуальными инструментами и эффектами с поддержкой NKS прямо на клавиатуре, не отвлекаясь на взгляд на компьютер. Это хорошо сработало с МК2.

    Что включает в себя новый NKS (2), в чем отличия и какие преимущества он дает разработчикам, Native нам пока не рассказывает. В пресс-релизе никакой информации об этом нет. Они только говорят:

    NKS объединяет программные инструменты, эффекты, петли и сэмплы в один плавный рабочий процесс, создавая плавную интеграцию между программным обеспечением NI, всеми основными DAW и тысячами партнерских звуков, инструментов и эффектов.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Программный бонус​

    Native Instruments — это прежде всего компания-разработчик программного обеспечения, поэтому бесплатное программное обеспечение для клавиатур также является обязательным. Каждая клавиатура включает в себя Komplete 14 Select, программное обеспечение/плагин Komplete Kontrol, а также различные другие инструменты и инструменты от собственных брендов и партнеров: Stradivari Cello, Hypha, Guitar Rig LE, iZotope Elements Suite и Ableton Live Lite.

    На первый взгляд отличное дальнейшее развитие серии Kontrol S. Полифоническое послекасание особенно выделяется и делает эти MIDI-контроллеры на данный момент очень эксклюзивными. Я уверен, что в будущем мы увидим больше MIDI-клавиатур PolyAT. Мне нравится новый дисплей. Он отражает больше возможностей системы NKS, чем два предыдущих дисплея, что делает его более гибким и быстрым в использовании.

    Я надеюсь, что Komplete Kontrol, как и NKS, продолжат расти в будущем и получат новые функции, такие как создание слоев на оборудовании. В общем, долгожданное развитие событий. Надеюсь, мне удастся опробовать их в ближайшем будущем. Как пользователь Kontrol S MK2 в течение 5 лет, я довольно хорошо знаю мир Komplete.

    Native Instruments Kontrol S-series MK3 уже доступен для предварительного заказа, а поставки начнутся в октябре 2023 года. S49 Mk3 стоит 749/749 евро, S61 Mk2 – 849/849 евро, а S88 – 1299/1299 евро.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Native Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху