BLEASS SampleWiz 2 - гранулярный сэмплер теперь является плагином | Soundmain

BLEASS SampleWiz 2 - гранулярный сэмплер Джордана Рудесса теперь является плагином VST/AU/AAX

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Живое гранулированное сэмплерное приложение Джордана Рудесса для iOS BLEASS SampleWiz 2 теперь представляет собой плагин VST/AU/AAX для macOS и Windows.

    Перед Рождеством 2021 года BLEASS выпустила SampleWiz 2 для iOS, дальнейшее развитие живого гранулированного сэмплера Джордана Рудесса — приложения с долгой историей. SampleWiz 1 был выпущен десять лет назад и был одним из первых профессиональных iOS-приложений для живых музыкантов, посмотрите концерты Джордана Рудесса с Dream Theater.

    Это было одно из первых приложений, помимо Animoog, которое привязало меня к iPad как к инструменту. Меня очаровала возможность захватить что-то с помощью микрофона, а затем использовать его как инструмент. Однако давно не было обновлений. Но в 2020/2021 году Джордан в партнерстве с французскими разработчиками BLEASS создал SampleWiz 2.

    SampleWiz2desktop decran 2023 02 18 a 095522

    После версии для iOS в 2021 году гранулированный сэмплер теперь доступен в виде плагина VST, AU и AAX для macOS и Windows.

    Плагин BLEASS SampleWiz 2​

    SampleWiz 2 для macOS и Windows — это порт версии iOS 1 в 1. Это означает, что вы получаете те же функции, что и в версии для iOS. Ладно, почти. Таким образом, вы можете мгновенно превратить свой голос или полевые записи в новый инструмент.

    Движок разделен на различные секции, которые дают вам рабочий процесс классического субтрактивного полифонического синтезатора. Сердцем приложения является живой движок, размещенный на специальной странице. В отличие от версии для iOS, где вы можете мгновенно записывать звуки, вы должны импортировать свои звуки с помощью перетаскивания. К сожалению, это лишает непосредственного удовольствия приложение.

    После импорта вы можете творчески манипулировать сэмплами, начиная с повторной выборки, редактирования точек петли (начало/конец), реверсируя их или используя гранулярный движок. Кроме того, вы можете перенести их в атмосферные звуковые поля с помощью облачных режимов.

    Да, SampleWiz — это не только простой сэмплер для воспроизведения, но и полностью гранулированный синтезатор с возможностью установки размера зернистости, скорости, турбулентности, разброса и положения точки гранулярного семпла. Отсюда он переходит в секцию овердрайва и многорежимный фильтр с режимами LP, HP, BP и режекторный. В том же окне вы также можете настроить огибающие усилителя и фильтра ADSR.

    SampleWiz 2 также имеет надежный движок модуляции, с помощью которого вы можете освободить звуки из статической тюрьмы. Он имеет пару свободно назначаемых многоволновых LFO и еще одну огибающую ADSR, всего три.

    Также доступен секвенсор движения для переноса звуков в дикую поездку. Он генерирует ритмичное движение и повторяющиеся паттерны значений модуляции. Секвенсору можно назначить до двух назначений модуляции. Это дает вам свободу настраивать длину и случайность последовательности, добавлять параметр синхронизации и многое другое.

    Наконец, вы можете полировать свои звуки, используя встроенный процессор дилея и реверберации с различными параметрами. Дилей имеет элементы управления скоростью, синхронизацией, тоном и миксом, в то время как реверберация имеет низкие частоты, скорость и количество модуляции, размер комнаты, длину и многое другое. И как небольшая изюминка: в нем также есть мерцающая секция, создающая красивые атмосферные звуки.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Рад видеть, что SampleWiz 2 теперь доступен для macOS и Windows. Немного менее игривый, чем версия для iOS (без записи в реальном времени), но хороший, творческий гранулированный сэмплер для вашей DAW.

    SampleWiz 2 уже доступен по начальной цене 49 евро вместо 69 евро. Он работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + родной Apple Silicon) и Windows.

    Больше информации здесь: BLEASS
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху