OXI Instruments CORAL - полифонический синтезаторный голос для Eurorack | Soundmain

OXI Instruments CORAL - полифонический синтезаторный голос для Eurorack

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    OXI Instruments CORAL — это новый массивный полифонический многопроцессорный синтезаторный тембр, объединяющий ваши синтезаторы, биты и эффекты в одном модуле.

    В 2021 году молодая испанская компания Oxi Instruments выпустила OXI One, очень сложный и глубокий аппаратный секвенсор. Затем в 2022 году официальный релиз с множеством увлекательных обновлений. Помимо прочего, в обновлении 3.0 разработчики дали One генеративное вливание.

    Помимо секвенсора, разработчики готовят и другие продукты. Одну из них дразнили некоторое время, но теперь подробности просочились на официальный сайт. Скоро будет опубликован впечатляющий полифонический мультидвижковый синтезаторный голос под названием CORAL.

    Oxi coral front view

    OXI Instruments CORAL​

    CORAL — это 8-голосный полифонический синтезаторный модуль, работающий от нескольких звуковых движков. По словам разработчика, вы можете работать со всеми восемью голосами на одном звуковом движке или назначить каждому голосу отдельный голос или сгруппировать его по частям. Это довольно умно и делает его очень гибким.

    Встроенные механизмы охватывают широкий спектр форм синтеза. Вы можете найти виртуальные аналоговые, FM, волновые таблицы, waveshaping, специальные синтезаторы ударных (бочка, хай-хэт и малый барабан), струнные и другие. Существует также механизм воспроизведения сэмплов через устройство чтения SD-карт на передней панели. Они работают в верхней трети модуля.

    Затем, в середине модуля, находится секция фильтра нижних частот с управлением драйвом, резонансом и огибающей. Также есть встроенные эффекты пространственной реверберации и хоруса. Ниже приведены две огибающие, одна сторона которых управляет усилителем, а другая — фильтром. Однако вы можете нарушить эту нормализацию и направить ее на другие параметры.

    Со стороны подключения вы получаете различные точки патча CV, вход триггера, вход V/oct, MIDI и стереовыход на левом и правом разъемах. Нет, здесь нет 8 выделенных входов 1 В/октава, по одному. Таким образом, вы можете активировать только один голос одновременно. Если вам нужны все 8, вы должны работать с MIDI, который все чаще находит свое применение в мире Eurorack.

    Мне любопытно, насколько легко использовать модуль. Многие модули не подходят для практического использования, потому что они перегружены функциями, но предлагают минимальный аппаратный контроль. С восемью голосами и таким количеством движков поначалу вас даже тошнит. Поэтому мне любопытно, как OXI Instruments решили эту проблему.

    Я с нетерпением жду возможности увидеть модуль и то, как он звучит. Пока CORAL выглядит очень массивным модулем.

    Согласно просочившемуся веб-сайту OXI Instruments, CORAL скоро будет доступен по цене 399 евро + НДС.

    Больше информации здесь: OXI Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху