Behringer JT-2 - парафонический аналоговый синтезатор в стиле Jupiter-8 для Eurorack | Soundmain

Behringer JT-2 - парафонический аналоговый синтезатор в стиле Jupiter-8 для Eurorack

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания Behringer представила новый парафонический аналоговый синтезатор JT-2, основанный на голосе легендарного синтезатора Roland Jupiter-8.

    Behringer начинает следующий марафон тизеров? Мы помним волну тизеров новинок, которая накатила на нас в начале прошлого года. Это так сильно ударило по людям, что привело к перенасыщению. Как известно, ни одно из многочисленных объявлений до сих пор не было обнародовано. Да и чипы до сих пор не доходят до завода.

    После анонса педали кольцевого модулятора BM-102 появился следующий новый проект. Behringer представила JT-2, новый аналоговый парафонический синтезатор для Eurorack, основанный на одном голосе легендарного Roland Jupiter-8.

    Behringer jt 2 synthesizer aufmacher 1536x833

    Пока мы работаем над версией Jupiter с полным ключом, вот новый прототип в меньшем и более доступном корпусе Eurorack. Он имеет аутентичный голос Jupiter, основанный на тех же VCO и VCF, а также функцию автонастройки и арпеджиатора. Мы считаем, что могли бы сделать это за 299 долларов США.

    Behringer JT-2​

    Таким образом, Behringer убирает дух полифонии из своего Eurorack Jupiter и заменяет его парафонией. Это потому, что JT-2 имеет только один голос Roland Jupiter-8 1981 года. Он состоит из двух генераторов с перекрестной модуляцией, синхронизации, фильтра нижних и верхних частот, двух огибающих, LFO и многого другого.

    По словам Behringer, он также будет иметь функцию автонастройки и синхронизируемую функцию арпеджиатора, которой можно управлять с помощью цветных кнопок в стиле Jupiter в нижней части корпуса.

    Он также имеет MIDI-вход на передней панели, мастер-громкость и регуляторы мастер-настройки. Чтобы он также гармонировал с синтезаторами Eurorack, Behringer добавил несколько патчей. Включая вход, подачу CV, синхронизацию, фильтрацию. Хотелось бы больше точек патча.

    На задней панели есть классическая установка, которая есть и у других синтезаторов Behringer Eurorack: аудиовыход на разъеме 6,3 мм, MIDI-выход и порт USB.

    Выглядит как интересный синтезатор. Но нужен ли нам парафонический одноголосый Jupiter? Или вы предпочитаете дождаться Jupiter-8 с ключами, над которым, согласно сообщению в Facebook, тоже работает Behringer?

    Релиз Behringer JT-2 пока неизвестен, и его ориентировочная цена составит 299 долларов США.

    Подробнее здесь: Behringer
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху