Knobula Chord Pilot - новый модуль MIDI-контроллера и генератор арпеджио | Soundmain

Knobula Chord Pilot - новый модуль MIDI-контроллера и генератор арпеджио

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Knobula Chord Pilot — это новый модуль MIDI-контроллера, который выводит MIDI-аккорды, прогрессии и арпеджио для вашей модульной системы.

    Гаммы, аккорды и последовательности аккордов являются неотъемлемой частью производства электронной музыки. Они делают музыку, которую мы все любим слушать. Не секрет, что многие электронные музыканты не имеют никакого образования в области классической музыки. Это включает в себя обучение гармонии, игре на фортепиано и аккордах и т. д. Многие позже учатся этому сами или получают помощь с помощью современных технологий.

    Индустрия музыкальных технологий признала это и долгое время предлагала умное программное обеспечение для работы с MIDI-аккордами, предоставляя каждому музыканту доступ к нужным гаммам, аккордам и прогрессиям. Преподаватель музыки для DAW. Knobula разработал это только для системы Eurorack со своим новым модулем Chord Pilot.

    B7233e 22b8136f60914401a71f3d0f4aeb6dcamv2

    Как и все продукты Knobula, мы разработали Chord Pilot в первую очередь с учетом производительности, чтобы вдохновить экспериментами, погрузиться в настоящий момент и иногда генерировать невероятно сложные для исполнения супераккорды.

    Knobula Chord Pilot​

    При модульном синтезе вы связываете сигналы CV и стробирования. Меньше MIDI. Тем не менее, Knobula своими последними модулями показывает, что MIDI является опцией для модульных систем. Их новейшим модулем является даже модуль MIDI-контроллера для Eurorack. Точнее, он может генерировать аккорды, прогрессии и арпеджио в одном модуле.

    Согласно Knobula, Chord Pilot может хранить до 192 аккордов, которые можно выбрать из банков по 8. Вы также можете создавать новые аккорды непосредственно в модуле, используя ряд элементов управления, которые изменяют ширину и расстановку пальцев на виртуальной клавиатуре. Таким образом, вы получаете понравившиеся вам аккорды, которые могут быть гармоничными или супердикими.

    Аккордовые профессии также доступны. Они доставляются по орбите, которая вращается, как секвенсор, через 8 загруженных групп нот. Knobula описывает это как круговые последовательности аккордов. Их также можно полностью настроить с помощью различных элементов управления модуля.

    Вы можете запускать аккорды, нажимая 8 кнопок или фиксируя их и переходя через них через вход CV. Более интересны три игровых режима движка Chord Pilot. Помимо очевидного режима аккордов, есть режим, который дает вам ощущение бренчания нот на гитаре. Наконец, есть режим арпеджиатора.

    Есть также ручки для шкалы, интервала и количества нот, с помощью которых вы можете создавать свои собственные заметки. Но есть и ручки с менее известными параметрами, такими как Modal, Circle или Conform. Пока нет информации об этом наборе элементов управления. Вы должны видеть это в первых демонстрациях и обзорах.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Как и первые модули Knobula, особенный релиз, открывающий новые творческие возможности в мире Eurorack.

    Knobula Chord Pilot скоро появится в продаже по цене 399,99 долларов США.

    Подробнее здесь: Knobula
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху