Steinberg HALion 7 - флагманский сэмплерный плагин, получает новый FM | Soundmain

Steinberg HALion 7 - флагманский сэмплерный плагин, получает новый FM и спектральный вид

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Вышел Steinberg HALion 7, крупное обновление флагманского семплера с новым движком FM и спектрального синтеза, более продвинутыми модуляциями и многим другим.

    Плагины Multi-engine Synthesizer для рабочих станций — это настоящие звуковые лаборатории в программном обеспечении. Они объединяют множество мощных функций синтеза и сэмплирования в один звуковой генератор «все в одном». Я люблю UVI Falcon 2 за глубину синтеза и NI Kontakt за бесконечное количество сторонних библиотек.

    Аналогом Steinberg уже много лет является HALion, которым я никогда не пользовался, в основном из-за его политики аппаратных ключей. С HALion 7 Steinberg выпустила следующее поколение с большим количеством новых возможностей синтеза, новым интерфейсом и без драмы с ключами. Это может сделать HALion более интересным.

    183458 medium

    Steinberg HALion 7​

    HALion 7 является продолжением плагина сэмплера HALion 6. Вы получаете все, что у вас было раньше, а также множество новых функций и улучшений. Впервые пользователи HALion могут погрузиться в богатые миры цифрового звука через новые FM и спектральные зоны.

    FM Zone — это новый блок FM синтезатора, объединяющий до 8 операторов, которые можно настроить в гибком конструкторе алгоритмов. Таким образом, вы можете использовать их в качестве несущих или модуляторов или отправить их в петли обратной связи. Вы можете создавать звуки, начиная от классических тонов DX-7 и заканчивая современными звуками FM.

    В то же время Steinberg представила FM Lab, новый виртуальный инструмент, демонстрирующий возможности новой зоны FM. Он имеет 8 операторов и поставляется с алгоритмами DX7, FM-X и TX81Z. Кроме того, он имеет процессор мультиэффектов с 20 алгоритмами, внушительный набор модуляторов и творческий арпеджиатор. Таким образом, инструмент, который не так глубок, как реальный движок, более доступен и на нем можно играть.

    Спектральная зона, с другой стороны, представляет собой спектральный осциллятор, работающий на недавно разработанном алгоритме растяжения времени и ресинтеза. Steinberg обещает, что он также отлично работает в экстремальных условиях. Вы можете манипулировать своим контентом, используя такие функции, как формантный сдвиг, спектральный фильтр, чистота и негармоничность — термины, известные из других спектральных синтезаторов.

    HALion 7 также содержит обновление для встроенного движка синтезатора волновых таблиц. Теперь он поддерживает волновые таблицы до 1024 отдельных волн и многоканальные файлы с объемным звуком до 5.1. Кроме того, вы получаете выгоду от спектральных фильтров из новой спектральной зоны, открывающих новые возможности звукового дизайна.

    Модуляция​

    Затем вы можете извлечь выгоду из переделки механизма модуляции. Формируйте, настраивайте и анимируйте свои звуки проще, чем когда-либо, с новой концепцией модуляции HALion, — говорит Steinberg в пресс-релизе. Он включает в себя новые оболочки формирователя, а в пользовательской оболочке теперь есть инструменты кисти, пера и ластика для интуитивного рисования и настройки оболочек. Таким образом, вы можете создавать свои собственные сигналы модуляции, что делает все это очень универсальным.

    Для упрощения рабочих процессов HALion теперь имеет новые строки модуляции, позволяющие пользователям щелкать непосредственно по месту назначения или источнику модуляции для дальнейшего редактирования, а также назначая источники модуляции простым перетаскиванием. Это тоже звучит как хорошее дополнение.

    Другими новыми функциями являются 10 новых эффектов, функция декомпозиции, X-LFO, экспорт аккордов из триггера, пэды, импорт импульсной характеристики и новый осциллограф.



    Новый облик​

    Steinberg также предоставил HALion 7 новый пользовательский интерфейс. Это было необходимо, на мой взгляд, я находил пользовательский интерфейс немного старомодным в течение длительного времени. Теперь он имеет новый внешний вид. Обновление включает переработанный интерфейс, переработанный MediaBay и множество улучшений рабочего процесса.

    что упрощает доступ к содержимому и элементам управления HALion. Его лаконичная структура и контекстно-зависимый поиск делают просмотр нужных сэмплов, слоев, программ и пресетов более эффективным. Улучшенные меню, зоны и значки, дополнительный автоматический размер для просмотра макросов и предварительно настроенные наборы экранов для различных вариантов использования также делают использование HALion более быстрым и интуитивно понятным.

    Помимо новой FM Lab, HALion 7 также поставляется с Tales, новой гитарой с открытой настройкой, где каждая струна индивидуально сэмплируется как открытые ноты и настраивается на разные высоты тона, а также записывает артикуляции, такие как приглушенные ноты и флажолеты.

    Другие обновления семейства HALion включают HALion Sonic 7, который теперь является бесплатным проигрывателем для библиотек HALion и заменяет HALion Sonic SE. Новая коллекция HALion Sonic 7 включает в себя плеер HALion Sonic 7, все инструменты из HALion 6, а также совершенно новые инструменты FM Lab и Tales.

    Эта версия получает большой плюс за изменение системы регистрации. От надоедливого ключа к новой системе лицензирования Steinberg, основанной на идентификации. Спасибо за это.

    На первый взгляд очень впечатляющее обновление для семплера HALion. Солидные новые функции, особенно те, которые значительно расширяют возможности синтеза в обычном режиме.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Steinberg HALion 7 уже доступен по цене 349 евро/349 долларов США. Пользователи HALion 7 могут обновиться за 99,99 евро/99,99 долларов США или 199,99 евро/199,99 долларов США, если вы являетесь владельцем более старой версии.

    Коллекция HALion Sonic 7 доступна исключительно в интернет-магазине Steinberg за 249 евро и 249,99 долларов США. Существует также новый комплект Absolute 7 за 499 евро / 499 долларов США.

    Клиенты, активировавшие HALion 6, Absolute 5 или более ранние версии с 1 ноября 2022 г., имеют право на бесплатное загружаемое в течение льготного периода обновление до последней версии. Новые дополнения FM Lab и Tales также можно приобрести как отдельные библиотеки для HALion Sonic 7 за 119 евро/119,99 долларов США и 149 евро/149 долларов США соответственно.

    Подробнее здесь: Steinberg
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху