Мифы о гитарных усилителях | Soundmain

Мифы о гитарных усилителях

  • Автор темыsergei-1515x
  • Дата начала
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


О гитарных усилителях ходят много мифов, частично некоторые будут развенчаны в ходе обсуждения, это первая часть видео.
 
  • Like
Реакции:deni-valov7
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Есть такое, мне самому нравятся больше ламповые усилители, однако не думал что всё намного проще.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
А у кого их нет, я так же думаю что ламповая аппаратура для звука лучше и что бы меня переубедить одних озвученных доводов мне не достаточно.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Думаю надо выбирать для чего вы будете использовать усилитель, так как для игры на гитаре лучше ламповый, а вот для прослушивания музыки - транзисторный.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Мне вот по поводу первых сравнений не понятны некоторые моменты, особенно по части преимуществ гибридных усилителей.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Вот тут вторая часть о мифах про усилители, здесь по большей части рассказывают о зависимостях между уровнем громкости и мощностью - не всё так однозначно как может показаться на первый взгляд.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Хорошо раскрыли вопрос, я вообще думал что есть прямая зависимость между ватами и уровнем громкости, оказывается всё не так.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Да, я раньше думал что просто путаница в разных системах измерения, у нас СИ, а в Китае какая то другая, не думал что они просто забьют на измерительную систему.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Как то странно они регулируют мощность своей продукции, неужели и правда это только маркетинг и надо сделать выше чем у конкурентов.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Ну хорошо, и теперь встаёт вопрос - как же тогда полноценно оценить усилитель по характеристикам если возможности прослушать порой нет, а характеристики могут написать какие угодно.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Как бы никак, даже если есть запись или обзор это всё равно не даст представление о его громкости и качестве, надо только лично слушать.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Да, только самому приходить в музыкальную лавку или в другой магазин - подключать и слушать, есть зависимость между мощностью и громкостью, но она не прямая.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху