Конденсаторы в ламповых усилителях и их влияние на звук

miha

miha

Активный
Реакции
2
Лучшие ответы
0

Здесь немного раскрыли тему выбора конденсаторов для ламповых усилителей, поможет радиолюбителям в собственной сборке.

• Like
Реакции: petrovich
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
0
Скорее тут вообще о конденсаторах, дело не только в ламповых усилителях, если бы такими примерами в школе объясняли - то может дети больше бы любили физику.

petrovich

petrovich

Активный
Реакции
7
Лучшие ответы
1
Громаднейшая работа по сведению всего каждого типа конденсатора, всё в одну дорожку и т.д., на некоторых моментах я разницы не слышал.

vedlerian

vedlerian

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
1
Я тоже, даже стыдно стало, а вообще мне керамические понравились больше остальных, хотя бы по графику.

mashka

mashka

Активный
Реакции
19
Лучшие ответы
0
Аналогично, сегодня есть моделирующие программы для электроники - там и база уже есть, при создании нового оборудования лучше ими пользоваться.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Да, причём и по любому оборудованию, это всевозможные автокады, воркбенчи и т.д., очень полезные и процесс быстрее и дешевле.

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
А бумажные вообще ещё используют - я думал они уже давно в прошлое канули?

gogol

gogol

Активный
Реакции
20
Лучшие ответы
1
В музыке уже почти не используют, в общем о их использовании и характеристиках лучше расскажут в этом ролике.

vedlerian

vedlerian

Активный
Реакции
11
Лучшие ответы
1
Тут конечно конкретного конденсатора коснулись, а вообще ролик конечно хороший, только думаю что их используют исключительно из-за дешевизны.

mashka

mashka

Активный
Реакции
19
Лучшие ответы
0
Да я тоже так думаю, в итоге потом фон выше крыши, не надо их использовать, если хотите качество - то надо покупать качественные комплектующие.

heruvim

heruvim

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Полностью поддерживаю, к тому же если проверять конденсаторы - вы удивитесь как много из них будет с разными параметрами.

ieshua

ieshua

Активный
Реакции
17
Лучшие ответы
0
Думаю что фон бывает не только из-за некачественных конденсаторов, но и массы других причин, а вообще конечно согласен.