Конденсаторы в ламповых усилителях и их влияние на звук | Soundmain

Конденсаторы в ламповых усилителях и их влияние на звук

miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Здесь немного раскрыли тему выбора конденсаторов для ламповых усилителей, поможет радиолюбителям в собственной сборке.
 
  • Like
Реакции:petrovich
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Скорее тут вообще о конденсаторах, дело не только в ламповых усилителях, если бы такими примерами в школе объясняли - то может дети больше бы любили физику.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Громаднейшая работа по сведению всего каждого типа конденсатора, всё в одну дорожку и т.д., на некоторых моментах я разницы не слышал.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Я тоже, даже стыдно стало, а вообще мне керамические понравились больше остальных, хотя бы по графику.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Аналогично, сегодня есть моделирующие программы для электроники - там и база уже есть, при создании нового оборудования лучше ими пользоваться.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Да, причём и по любому оборудованию, это всевозможные автокады, воркбенчи и т.д., очень полезные и процесс быстрее и дешевле.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
А бумажные вообще ещё используют - я думал они уже давно в прошлое канули?
 
gogol

gogol

Старожил
Июн
572
1
24
В музыке уже почти не используют, в общем о их использовании и характеристиках лучше расскажут в этом ролике.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Тут конечно конкретного конденсатора коснулись, а вообще ролик конечно хороший, только думаю что их используют исключительно из-за дешевизны.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Да я тоже так думаю, в итоге потом фон выше крыши, не надо их использовать, если хотите качество - то надо покупать качественные комплектующие.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Полностью поддерживаю, к тому же если проверять конденсаторы - вы удивитесь как много из них будет с разными параметрами.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Думаю что фон бывает не только из-за некачественных конденсаторов, но и массы других причин, а вообще конечно согласен.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

sergei-1515x
Ответы
11
Просмотры
2K
deni-valov7
deni-valov7
М
Ответы
10
Просмотры
2K
heruvim
heruvim
ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху