AMSynths AM8109SE - аналоговые фильтры нижних и верхних частот Jupiter-8 в Eurorack | Soundmain

AMSynths AM8109SE - аналоговые фильтры нижних и верхних частот Jupiter-8 в Eurorack

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    AMSynths AM8109SE сжимает аналоговые фильтры низких и высоких частот Roland Jupiter-4/8 в новом модуле фильтров Eurorack.

    Давайте остановимся на Jupiter-8, одном из самых легендарных аналоговых полифонических синтезаторов, когда-либо созданных Roland. JP-8 часто клонируют, независимо от аппаратного или программного обеспечения. Существует множество программных эмуляций, но недавно мы также приветствовали аппаратный репликант в виде Black Corporation ISE-NIN.

    Вчера Behringer анонсировал синтезатор Eurorack, основанный на одном голосе Jupiter-8. Они также работают над полным клоном этой классики. Также доступны клоны/реплики отдельных компонентов. Одним из таких производителей является AMSynths, который также предлагает фильтры Jupiter-4/8 в Eurorack.

    SOLD OUT

    AMSynths AM8109SE​

    В 2022 году AMSynths выпустила фильтр Jupiter-8 в виде модуля Eurorack. Сейчас вышло обновление с новой лицевой панелью и раскладкой. Больше ползунков, меньше ручек. Нет информации, если есть внутренние различия.

    AM8109SE (14HP) — новый модуль аналоговых фильтров для Eurorack, который копирует фильтры нижних и верхних частот легендарных Roland Jupiter-4 и Jupiter-8. Фильтр основан на конструкции AS3109 с 2 и 4 полюсами OTA, которую Roland использовал в Jupiter-4. Однако JP-8 использовал дискретную версию.

    Как сообщает AMSynths, конструкция была обновлена с целью использования в сигнальном тракте современных компонентов с качественными конденсаторами.

    Он предлагает классические элементы управления, такие как частота среза и резонанс, с помощью ползунков для фильтра нижних частот и специального поворотного потенциометра для фильтра верхних частот. 24 дБ или 12 дБ, можно выбрать непосредственно под ползунком резонанса.

    Кроме того, на стороне подключения вы получаете два входа аудиосигнала, один аудиовыход и три входа управляющего напряжения (мод, огибающая и клавиатура) с выделенными ползунками. Кроме того, сигнал огибающей CV можно инвертировать с помощью переключателя.

    Фильтр нижних частот Jupiter-8 известен и любим за его теплый, округлый тон и сбалансированную компенсацию добротности. Все это вы найдете в новом модуле AMSynths и таким образом привнесете характеристики в свою модульную установку.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    На первый взгляд, приятное обновление модуля фильтра AMsynths Juputer-8. Теперь это выглядит намного лучше, и это большой плюс.

    AMSynths AM8109SE скоро будет доступен по цене 150 фунтов стерлингов.

    Больше информации здесь: AMSynths
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху