Waldorf Quantum MK2 - полифонический синтезатор с прошивкой 3.0 | Soundmain

Waldorf Quantum MK2 - полифонический синтезатор с прошивкой 3.0

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Waldorf перерабатывает свой флагманский гибридный полисинтезатор с помощью Quantum Mk2, добавляя полифоническую клавиатуру чувствительную к касанию, больше памяти и 16-голосную полифонию через прошивку 3.0.

    Korg, Yamaha, Roland, Kurzweil… все они производят большие рабочие станции, в первую очередь характеризующиеся гигабайтами основанных на сэмплах звуков и большим количеством полифонии. В своем Quantum, Waldorf использует другой подход к синтезаторным рабочим станциям, который особенно нравится звукорежиссерам.

    Вместо бесчисленных мультисемплированных акустических струнных, валторн, фортепиано и т. д. Waldorf сосредоточился на глубоком синтезе. От гранулярных, резонаторных, виртуальных аналоговых, волновых таблиц до модульного синтеза FM, Quantum охватывает огромное поле уникальных технологий генерации звука. С совершенно новым Quantum MK2 Waldorf расширяет свою гибридную полисинтезаторную рабочую станцию в новых направлениях.

    Left perspective e1673595014145

    Waldorf Quantum Mk2​

    Quantum Mk1 находится на рынке уже пять лет. Теперь идет аппаратное обновление, очень логичное для меня.

    В прошлом году Waldorf впервые выпустила клавиатуру Iridium с недавно разработанной полифонической клавиатурой FATAR с послекасанием. Это теперь также подходит к Quantum Mk2. Это первый инструмент с новой 61-клавишной полифонической клавиатурой FATAR TP8/SK с чувствительностью к касанию.

    Waldorf обещает, что вы сможете изучить весь потенциал мультидвижка Quantum, особенно его огромные возможности модуляции. Кроме того, вы по-прежнему можете подключить клавиатуру MPE к хост-порту USB Quantum Mk2 и играть на массивном движке с многомерным управлением.

    Больше полифонии, больше памяти​

    Одновременно с выпуском нового оборудования Waldorf также представляет прошивку 3.0 для Quantum MK1 и MK2. Это открывает 16-голосную полифонию, долгожданную функцию сообщества. Напоминаем, что Quantum опирается на 8-голосную архитектуру аналогового двойного фильтра (аналогового/цифрового).

    Пользователь может комбинировать аналоговые и цифровые фильтры в любой комбинации для создания 16 голосов. Кроме того, новый набор режимов распределения упрощает управление музыкантами.

    Кроме того, пользователи Quantum MK2 получают значительное обновление внутреннего хранилища сэмплов. От нескольких ГБ новая версия теперь имеет до 59 ГБ встроенной памяти. Это также позволяет звуковым дизайнерам хранить в памяти даже большое количество сложных звуков, основанных на семплах.

    Новая отделка​

    В улучшенном дизайне блестит не только движок, но и железо. Дизайнеры Waldorf (Аксель Хартманн…) также обновили механическую конструкцию версии MK2.

    Он поставляется с новым креплением сенсорного дисплея высокого разрешения, обеспечивающим более широкие углы обзора и интуитивно понятный способ управления расширенными функциями. Кроме того, аппаратное шасси сияет новым классическим темно-синим цветом.

    Новый Waldorf Quantum также поставляется со звуковым содержимым (2 ГБ) и исправлениями от звукорежиссеров со всего мира, включая Richard Devine, Howard Scarr, Joerg Huettner, Kevin Schroeder, Kurt Ader и других.

    Другие характеристики движка остались такими же, как у Q Mk1. Тот же мультитембральный движок с тремя мультисинтезирующими осцилляторами, аналогово-цифровая система фильтров, огромный движок модуляции с 6 свободно назначаемыми LFO и огибающими и многое другое.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Надежное обновление флагманского монстра-синтезатора Waldorf. Мне нравится новая темно-синяя отделка, полифоническая клавиатура после касания поднимет впечатления от игры на новый уровень.

    Waldorf Quantum MK2 уже доступен по цене 4819 € (включая немецкий НДС).

    Подробнее здесь: Waldorf Music
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху