MIDISID - портативный синтезатор с 6 осцилляторами | Soundmain

MIDISID - портативный синтезатор с 6 осцилляторами

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    MIDISID - это новый портативный синтезатор с 6 осцилляторами (фиолетовый/черный), использующий два Nano SwinSID для воссоздания культового звука Commodore 64.

    Остановимся на ретро-звуках. Чуть ранее я писал о новом AudioKit Saga Synth для iOS, позволяющем воссоздавать аутентичные 16-битные звуки на ходу. Теперь у меня есть кое-что для любителей железа. Но мы должны уменьшить битовое разрешение до 8-битного и вернуться к легендарному Commodore 64.

    Музыкант и разработчик Sheila Dixon из PeacockMedia опубликовала MIDISID, новый интригующий портативный синтезатор с ретро-движком.

    MIDISID

    MIDISID

    Ядро нового синтезатора Шейлы Диксон использует два современных воссоздания SID (Nano SwinSID) и производит 6 генераторов, каждый с 4 волновыми формами, доступными для каждого голоса. Для создания более насыщенных звуков он также имеет кольцевую модуляцию и синхронизацию формы волны.

    Кроме того, у него есть огибающая ADSR, встроенный фильтр и модуляция, включая PWM и вибрато. Кроме того, имеется встроенный арпеджиатор.

    Sheila Dixon говорит:

    Самая последняя версия будет работать с 2 x SwinSID Nano или 2 x ARMSID. Он должен работать с реальными SID.
    Тем не менее, я заявляю, что не поддерживаю настоящие SID, поскольку я не могу брать на себя ответственность за 40-летние чипы людей, которые могут быть в критическом состоянии или уже сломаны таким образом, что они не оценили их до того, как получили возможность контролировать все параметры.

    MIDISID имеет три режима, позволяющих воспроизводить файлы .mid или подключать MIDI-контроллер, например клавиатуру. Вы можете выбрать один из предустановленных звуков или погрузиться в параметры. Это позволяет создавать звуки с нуля и сохранять их на оборудовании.

    Связь​

    Со стороны подключения у него есть 5-контактный DIN для MIDI-входа. Кроме того, вы можете работать с несколькими режимами, позволяющими по-разному сопоставлять ноты с голосами для монофонического и полифонического воспроизведения.

    Синтезатор также реагирует на включение/выключение ноты, изменения программы MIDI и управляющие сообщения для изменения высоты тона, колеса модуляции и многого другого. Еще больше вы поймете в работе.

    Он поставляется полностью собранным и протестированным, с двумя SwinSID Nano, пользовательской прошивкой и руководством.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Забавный маленький синтезатор с легендарным звуком. Идеальный инструмент для любителей звуков C64.

    MIDISID доступен сейчас за 180 долларов США в черном или фиолетовом цвете.

    Больше информации здесь: PeacockMedia
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху