Spectro Audio NGEN - новый 16-дорожечный алгоритмический MIDI-секвенсор | Soundmain

Spectro Audio NGEN - новый 16-дорожечный алгоритмический MIDI-секвенсор

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Spektro Audio NGEN, новый 16-дорожечный MIDI-секвенсор, работающий на 22 уникальных алгоритмах (генераторы/эффекты), генерирующий для вас все виды MIDI-данных.

    MIDI-секвенсоры используются музыкантами для секвенирования нот, ударных или всего вместе. Они воспроизводят MIDI-данные вручную или программируют их с помощью кнопок/пэдов на оборудовании. Растущая доступность алгоритмических секвенсоров показывает, что компьютерный мозг также может делать все за вас — например, Torso T-1.

    Эти секвенсоры позволяют музыкантам использовать интеллектуальные алгоритмы для создания сложных секвенсоров, о которых вы, возможно, никогда не думали. Одним из разработчиков, который долгое время работает над этой концепцией, является Икаро Ферре из Spektro Audio в Бразилии. С помощью NGEN он демонстрирует свой новейший секвенсор с алгоритмической сверхмощью.

    Spectro Audio NGEN

    Spektro Audio NGEN​

    NGEN — это новый 16-дорожечный MIDI-секвенсор, использующий множество интеллектуальных алгоритмов MIDI. Он объединяет 22 алгоритма (12 генераторов и 10 MIDI-эффектов), которые автоматически генерируют для вас барабанные/перкуссионные паттерны, басовые партии, мелодии, последовательность аккордов, арпеджио и многое другое.

    Аппаратное обеспечение основано на алгоритмах старых устройств (ACDGEN и Polyform) и совершенно новых, включая Drumgen, Samba, Arper, POP и MARP. Есть также дикие MIDI FX, такие как гуманизатор, сбой, аккорд и формирователь.

    Каждый алгоритм имеет свой собственный дизайн окна, который дает визуальную обратную связь в реальном времени о том, что он делает. Мощным является то, что новое оборудование Spektro Audio представляет собой не просто одноканальный MIDI-секвенсор, а 16. Таким образом, вы можете создавать 16 независимых MIDI-последовательностей и отправлять их на другое оборудование и программное обеспечение.

    NGEN существенно отличается от других классических секвенаторов. Независимое программирование последовательностей здесь невозможно. Алгоритмы делают это за вас. Музыкант, т.е. пользователь, может влиять на это с помощью различных параметров, таких как длина, сдвиг и транспозиция, посредством экспериментов и исследований.

    А с помощью встроенных алгоритмов MIDI FX (дилеев, сбоев, аккордов…) вы можете оживить сгенерированные последовательности, сделав их более сложными и заводными. MIDI FX также включает в себя изменения программы MIDI, последовательность CC, рандомизацию скорости и многое другое. Да, он наполнен творческими функциями автогенерации.

    Операция проста и ориентирована на производительность. Есть дисплей, четыре ручки параметров и четыре фиксированные кнопки (трек/клак, паттерн, функция и генерация).

    Использование NGEN live было одной из ключевых целей разработчика. Поэтому он реализовал множество функций, чтобы сделать это возможным, например, ярлыки, назначаемые изменения программ MIDI, глубокую реализацию MIDI CC, режим исполнения с 8 макросами и многое другое.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    NGEN выглядит как очень забавный MIDI-бокс, который подходит как для быстрых джемов, так и для целых композиций. Мне особенно нравится подход к экспериментам и изучению движка. Таким образом, вас постоянно вдохновляют новые мелодии, басовые партии, грувы и т. д. Это могло бы хорошо вписаться в мою установку в качестве источника вдохновения или помощника придумывать новые мелодии… когда у меня заканчиваются идеи.

    Spektro Audio NGEN будет доступен по цене 599 долларов США, и вы можете предварительно заказать свое устройство из первой партии.

    Подробнее здесь: Spektro Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху