Cem Olcay BounceBud - новый генеративный MIDI-секвенсор | Soundmain

Cem Olcay BounceBud - новый генеративный MIDI-секвенсор iOS и macOS

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Cem Olcay выпустил BounceBud, новое приложение MIDI-контроллера, которое переносит физику в iOS и macOS с помощью прыгающих мячей.

    Музыка создается с помощью инструментов. Если используются синтезаторы или виртуальные инструменты, для записи композиций используются MIDI-данные. Это с MIDI-клавиатурами, контроллерами или секвенсорами.

    Это классический способ и, вероятно, наиболее используемый. Существуют также более экспериментальные концепции создания мелодий, такие как алгоритмические секвенсоры. Разработчик iOS Сем Олкей показывает с помощью BounceBud, что вы также можете создавать более дикие мелодии.

    Auv3

    Cem Olcay BounceBud

    BounceBud — это новый генеративный MIDI-секвенсор, основанный на физике, состоящий из четырех сторон и множества прыгающих шариков.

    У каждой стороны есть настраиваемая клавиатура, которая отправляет MIDI-ноту, когда мяч сталкивается с ее клавишей. Этот процесс полностью настраивается с помощью трех параметров. Количество шаров варьируется от 0 до 100, что позволяет вам использовать всего несколько тонн для взрыва шара. Затем вы можете изменить скорость и размер шаров.

    В настройках вы также можете установить тональность/гамму, диапазон скорости, октавный диапазон и настройки MIDI-канала клавиатуры. Удобно, вы также можете указать ноты индивидуально для каждой клавиатуры. Но все клавиатуры имеют одну и ту же клавишу/шкалу, и их можно изменить с помощью приложения BrainBud от Cem Olcay.

    Особенно интересно то, что каждая клавиатура имеет свой собственный MIDI-выход, поэтому у вас есть четыре независимых генеративных секвенсора. Таким образом, вы можете использовать с ним четыре различных приложения для инструментов, виртуальные инструменты или аппаратные синтезаторы. Кроме того, вы можете отключить те стороны клавиатуры, которые не хотите использовать.

    Также имеется MIDI-вход, позволяющий снимать «стены» с клавиатуры. Затем шары могут взаимодействовать с этими стенами, и это привносит больше случайности в ваши генеративные последовательности. Вы можете управлять каждой клавиатурой, назначая ей разные входные MIDI-каналы в меню настроек.

    Кроме того, вы также можете переключать поведение мяча при столкновении, а также изменять его размер и разновидность мяча. Это добавляет рандомизацию к размерам и значениям скорости. Наконец, вы также можете изменить цветовую тему.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Хороший генеративный MIDI-секвенсор, работающий на iOS и macOS (Apple Silicon). Если вы хотите поэкспериментировать с MIDI-нотами или изучить новые способы сочинения, вы можете присмотреться к новому релизу Cem Olcay.

    BounceBud теперь доступен по цене $4,99 в Apple AppStore и работает как автономное MIDI-приложение AUv3 на iPhone и iPad. В macOS (Apple Silicon) приложение также работает автономно.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Cem Olcay
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху