Roland представил MIDI-контроллер A-88MKII совместимый с грядущим MIDI 2.0 | Soundmain

Roland представил MIDI-контроллер A-88MKII совместимый с грядущим MIDI 2.0

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Roland демонстрирует новый флагманский MIDI-контроллер A-88MKII на NAMM 2020 с новыми встроенными креативными инструментами (3 зоны, арпеджиатор, аккордовая память ...) и поддержкой нового MIDI 2.0

    В прошлом году мы получили первый предварительный просмотр нового MIDI 2.0 на NAMM, теперь, кажется, это происходит быстро, потому что уже есть первый контроллер, который будет работать с ним. Это происходит от Roland и является вторым поколением их флагманского MIDI-контроллера A-88 или, точнее, A-88MKII.

    Он предлагает 88-клавишную клавиатуру и множество новых креативных инструментов для современных музыкантов и музыкальных продюсеров, а также поддержку USB-C.

    Roland A 88MKII


    Известный дизайн дополнен новыми аппаратными функциями

    Его прочная деревянная конструкция создает приятный игровой процесс, который вы можете почувствовать под пальцами. И вы можете легко настроить чувствительность и отзывчивость в соответствии с вашим уникальным стилем игры. Однако это не простая клавиатура, а та, которая имеет множество мелких полезных функций.

    A-88MKII имеет три определяемые пользователем зоны, поэтому вы можете накладывать и разделять клавиатуру различными звуками или инструментами. Для управления им предлагается самый известный рычаг Roland Pitch / Mod и ряд кнопок и пэдов с RGB-подсветкой, которые дают вам выразительное, практическое управление вашим звуком. А педаль сустейна плюс два полностью назначаемых педальных входа означают, что ваши ноги тоже могут участвовать в действии.

    Новые творческие особенности композиции

    A-88MKII расширяет ваш творческий арсенал тремя настраиваемыми зонами, усовершенствованным арпеджиатором, аккордовой памятью и многофункциональными пэдами, которые могут запускать команды и события и повышать производительность в режиме реального времени. Все эти функции можно настроить с помощью нового приложения для управления MacOS и Windows. Краткий обзор всех ваших слоев и сопоставлений элементов управления. Кроме того, вы можете назначать команды пэдам с пользовательскими цветами для визуальной обратной связи. Вы можете создавать собственные настройки для управления определенными программными синтезаторами или внешним оборудованием и мгновенно вызывать все с помощью удобной функции Snap Shot.

    Roland A 88MKII


    Готов к MIDI 2.0

    A-88MKII использует новейшие технологии в течение многих лет универсальной совместимости и удобства. Совместимый с классом USB-C обеспечивает питание по шине и подключение по одному кабелю с macOS, Windows и совместимость с iOS. Спасибо, Roland, за создание совместимых с классом драйверов, а не проприетарных драйверов, как в System-1. Если вы используете устройство iOS с разъемом lightning, вам понадобится Apple CCK от Apple и питание переменного тока A-88MKII.

    Вероятно, самой большой новостью для этой клавиатуры является то, что она готова воспользоваться расширенными возможностями MIDI 2.0. Это, вероятно, означает, что вы можете полностью работать с внутренними датчиками, и, таким образом, вы можете снять ограничение с 0-127 квантованных значений. Это не подтверждено Роландом, но я надеюсь, что это идет в этом направлении.

    Характеристики

    • Непревзойденная играбельность с собственной клавиатурой Roland PHA-4
    • Надежная конструкция из дерева и высококачественных материалов в течение многих лет надежной работы
    • Восемь назначаемых RGB-подсветкой ручек, восемь RGB-подсветок и три педальных входа
    • Три настраиваемые зоны, встроенный арпеджиатор и аккордовая память
    • Тонкий дизайн с малой глубиной вписывается в современную студийную среду
    • Управляющее приложение для глубокой настройки и мгновенного отзыва
    • Подключение USB-C и питание шины
    • MIDI 2.0 готов

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Roland A-88MKII будет доступен в марте 2020 года по цене $ 999,99 USD.

    Больше информации здесь: Roland
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху