Обновление прошивки Mutable Instruments Beads - новые FM волновые таблицы, исправления ошибок и улучшения | Soundmain

Обновление прошивки Mutable Instruments Beads - новые FM волновые таблицы, исправления ошибок и улучшения

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Mutable Instruments Beads является преемником самого успешного модуля Eurorack всех времен, и первое обновление прошивки делает его еще лучше.

    Было время 16 февраля. Mutable Instruments представили официального преемника почти легендарного модуля гранулированного процессора Clouds. Однако Beads не хочет быть Clouds 2.0, а скорее независимым гранулированным модулем. Это показали первые звуковые демки. Это может звучать как Clouds, но также совершенно по-другому.

    Это отличный ход. Этим Эмили показывает, что концепция совершенно новая, построенная на основе группировки, а не переупаковка существующего кода Clouds. Beads очень вдохновляет, но во время тестирования я заметил, что все еще были небольшие проблемы или ошибки и нежелательные щелчки в качестве звука. Но у меня хорошие новости, сейчас вышло большое обновление прошивки.

    Beads1


    Обновление прошивки Mutable Instruments Beats​

    Новая прошивка Beads добавляет в модуль много новых функций. Одним из основных моментов являются 4 новых волновых таблицы FM с соотношением модулятор/ratios 1:2, 1/2:1, 3:1, и 8:1. Это можно использовать при использовании Beads без аудиовхода. В режиме задержки (ручка SIZE полностью повернута по часовой стрелке) аттеню-рандомизатор SIZE работает как регулятор полосы задержки. Это делает звук более влажным, полным или тонким. Этот параметр также можно дополнительно модулировать с помощью входа SIZE CV. Приятный дополнительный функционал звукового дизайна.

    Затем, усиление ручного входа теперь идет с различными ограничениями в зависимости от настройки качества. Два цифровых режима не вызывают искажений, когда сигнал находится в установленных пределах, но после этого порога применяется жесткое ограничение. В двух режимах ленты применяется мягкое ограничение, которое может мягко добавлять гармоники к сигналу, даже если он находится в определенных пределах.

    Новые возможности интерфейса​

    • Assign + FREEZE теперь включает или отключает автосохранение буфера. Текущая настройка отображается на короткое время по яркости кнопки FREEZE (яркий = включен, темный = выключен).
    • Визуальная индикация того, что замороженный буфер копируется (быстрое мигание кнопки FREEZE), стала более тонкой: вместо этого кнопка FREEZE гаснет только во время этого процесса.
    • Светодиодный индикатор качества звука гаснет каждый раз, когда записывающая головка пересекает последнюю точку, в которой функция FREEZE была отключена. Это дает визуальное представление о том, сколько материала умещается в буфере.
    • Светодиод качества звука временно меняет цвет при ручной настройке входного усиления.

    Качество звука​

    Эмили Жилле, разработчик Mutable Instruments, также улучшила качество звука во многих областях, сделав задержку и гранулярные эффекты более плавными. Например, она исправила проблемы с перегрузкой процессора, вызывающие потрескивание в левом канале в режиме 48 кГц / стерео с некоторыми конкретными комбинациями размера и плотности.

    Многочисленные улучшения в алгоритмах гарантируют, что в эффектах будет меньше щелчков, сбоев ... Это включает в себя постепенное исчезновение/появление, применяемое во время перехода между режимом детализации и задержки, новые зоны плавного перехода в задержке между каждым из коэффициентов умножения и многое другое.

    Органы управления​

    То же самое и с элементами управления. Кривая отклика аттеню-рандомизаторов была немного скорректирована с уменьшенной виртуальной меткой на 12 часах и более прогрессивным переходом между малыми и экстремальными значениями.

    Встроенный ревербератор получил небольшую удобную настройку. Ручка количества реверберации (повернутая против часовой стрелки) больше не устраняет wet сигнал. Теперь он перестает посылать сигнал на ревербераторы. Это позволяет более изящно затухать хвосту реверберации, когда ручка повернута в минимальное положение. Кроме того, диапазон управления обратной связью был увеличен на 30%, что сделало его более универсальным.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Хорошее бесплатное обновление прошивки для модуля Beads.

    Обновление прошивки Mutable Instruments Beads теперь доступно для бесплатной загрузки на официальном форуме MI. Модуль доступен сейчас за 289 €.

    Дополнительная информация здесь: Mutable Instruments
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху