Hampshire Electronics The Vulcan - 8-голосный полисинтезатор | Soundmain

Hampshire Electronics The Vulcan - 8-голосный аналоговый полисинтезатор в модуле Eurorack

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Hampshire Electronics The Vulcan — это новый 8-голосный аналоговый полифонический синтезатор, встроенный в модуль Eurorack.

    Полифония и еврорек — непростая задача. В большинстве случаев вы работаете с монофоническими патчами, потому что их проще и быстрее реализовать. Если вы хотите пойти по полифоническому пути, вам потребуется большое количество модулей, много кабелей… и, конечно же, соответственно большой бюджет. С другой стороны, рабочий процесс в полифонии значительно сложнее и громоздче. Если вы хотите настроить полипатч, вам нужно изменить параметры каждого модуля в отдельности.

    Но есть новые модули от некоторых производителей, которые пытаются упростить полифонию в модулях. Например, полифонические модули от Doepfer, Knobula Poly Cinematic/Chord Pilot или EMI M800-R2. Британский бутик-производитель Hampshire Electronics привносит аналоговую полифонию в Eurorack в виде «компактного модуля».

    Hampshire electronics the vulcan eurorack synthesizer

    Hampshire Electronics The Vulcan​

    Vulcan — это предстоящий полифонический аналоговый синтезатор для Eurorack с возможностью переключения либо в режим двойного генератора с 4 голосами, либо в режим одиночного генератора с 8 голосами. Очень интересно, как разработчик запихнул 8-голосный полисинтез в симпатичный «компактный» модуль. И он предлагает все, что вы знаете о полисинте.

    Он оснащен двумя многоволновыми генераторами, каждый из которых имеет отдельные регуляторы уровня и ширины импульса. Кроме того, каждый осциллятор также поставляется с независимыми суббасами и фильтрами. Что касается модуляции, Vulcan имеет две огибающие ADSR (VCA, фильтр) и три многоволновых LFO, назначаемых на 10 различных направлений. Это можно сделать с помощью небольшого матричного интерфейса.

    Также есть MIDI-вход на мини-джеке и возможность настройки. Выходной сигнал моно. Немного жаль, стерео, безусловно, было бы более захватывающим, но для него определенно нужна другая схема. Также в этом модуле удобно то, что вы можете хранить свои патчи в одном из 99 слотов пресетов. Таким образом, вы можете вызывать свои голосовые настройки снова и снова. Пресеты в модуле, э-э, надеюсь, мы не вызываем злых духов.

    Модуль не имеет входов CV/Gate или опций для модуляции параметров с помощью CV. Я надеюсь, что появится расширитель, который сделает это возможным, иначе для меня все это не имеет большого смысла. Без опций CV он потерял бы «модульный» шарм и рабочий процесс.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Полифония в модуле — непростая игра. С таким модулем вы можете сэкономить много коммутационных кабелей и просто создавать полифонические звуки. Мне нравится идея иметь большой многоголосовой модуль в компактном модуле, но только без потери связи с CV. Надеюсь, они будут экспандером или около того.

    Hampshire Electronics Vulca будет доступна в ближайшее время. Цена уточняется, но разработчик пытается добиться разумной цены на модуль.

    Дополнительная информация будет опубликована здесь: Hampshire Electronics
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху