Klevgrand Tomofon - новый плагин для синтезатора | Soundmain

Klevgrand Tomofon - новый плагин для синтезатора, позволяет превращать семплы в отдельные аудиомодели.

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Klevgrand Tomofon — это новый плагин для синтезатора, который позволяет вам превращать аудиофайлы в большой набор полностью настраиваемых волновых таблиц аудиомоделей.

    Плагин синтезатора состоит из одного или нескольких звуковых генераторов. Ядро состоит здесь из контента на основе сэмплов или основано на чистом синтезе. Большинство состоит из чистого синтеза, что делает инструмент гораздо более универсальным. Наиболее распространенными являются виртуальный аналоговый, волновой или частотный синтез. Можно заметить, что новую концепцию синтеза трудно найти на рынке.

    Часто они очень экспериментальны и требуют выхода за рамки базовых знаний синтеза. Отличным примером того, что это тоже возможно очень на практике, являются релизы шведских разработчиков Klevgrand. Они упаковывают очень интересные идеи в очень малофункциональные, но практичные инструменты. Я просто думаю о замечательном синтезаторе Jussie. Вместе с Tomofon компания Klevgrand выпустила сегодня новый синтезатор с инновационной концепцией.

    Tomofon

    Klevgrand Tomofon​

    В отличие от предыдущих синтезаторов Klevgrand, Tomofon является флагманским плагином, впервые вникающим во все детали. Это новый инструмент, потому что он представляет совершенно новую технологию «аудиомодели», которая позволяет вам обрабатывать очень большие объемы волн, извлеченных из реального звука.

    Особенно интересно, как это все работает. Синтезаторы обычно используют два или три генератора на голос. Каждая нота, которую вы играете, обычно использует одни и те же осцилляторы. Здесь все по-другому. Здесь вы можете использовать разные наборы волн для каждой ноты. Для этой задачи есть встроенный редактор/инструмент сопоставления, с помощью которого вы можете наносить волны на разные области нот. Кроме того, вы можете установить их на разные уровни скорости. После сопоставления эти волны сохраняются в виде своего рода волновой таблицы, известной как аудиомодель. Немного похоже на плагин сэмплера, который работает только с большим количеством волн.

    Вы можете использовать встроенные аудиомодели из «Стартового пакета аудиомоделей» или создавать свои собственные файлы. Это, конечно, более захватывающе. Очень интригующей является возможность трансформироваться между ними как в слоях, так и в зонах. Это делает все переходы между зонами и слоями непрерывными и бесшовными.

    Благодаря возможности иметь разные волны для каждой ноты, вы можете создавать очень выразительные звуки, которые постоянно развиваются и звучат очень органично.

    Модуляция и эффекты​

    В дополнение к движку аудиомоделей, Tomofon также имеет классические функции, охватывающие инструмент. Вы получаете фильтр с отсечкой, резонансом и регуляторами драйва, а также возможности модуляции.

    Есть четыре огибающих, которые направляются на различные функции: усиление, глубина, высота тона и фильтр. У каждого есть функция рисования для своих форм и более глубокие функции, такие как зацикливание. Он также содержит несколько многоволновых LFO, включая генератор семплов и удержаний с рандомизацией.

    Очень простая матрица патчей отвечает за маршрутизацию модуляторов. Что касается эффектов, вы получаете пост-реверберацию, дилей и эквалайзер.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Klevgrand был так любезен, что прислал мне версию за несколько дней до релиза. На первый взгляд очень необычный синтезатор с очень отчетливым звуком. Забавно превращать семплы в волны и смотреть, что из них генерирует Tomofon. Не ждите здесь жирных звуков виртуального аналогового синтезатора. У них очень гладкая, мягкая и нежная сторона. Немного похоже на акустический инструмент. Это сильно напоминает мне особенность Jussie Synthesizer.

    Я надеюсь, что Klevgrand продолжит развивать эту уникальную концепцию, потому что в некоторых областях еще есть возможности для улучшения. Например, отсутствует изменение размера графического интерфейса.

    Klevgrand Tomofon уже доступен по начальной цене 99,99 долларов США вместо 129,99 долларов США. Он работает как 64-битный плагин VST, AU и AAX на macOS (Intel + родной Apple Silicon) и Windows.

    Подробнее здесь: Klevgrand
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху