Gforce Software OB-E - возрождение легендарного синтезатора Oberheim 8 Voice в виде плагина | Soundmain

Gforce Software OB-E - возрождение легендарного синтезатора Oberheim 8 Voice в виде плагина

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Gforce Software Дэйва Спирса возрождает легендарный полифонический аналоговый синтезатор Oberheim 8 Voice в виде нового плагина OB-E, предназначенного только для Mac, со всеми любимыми и новыми современными функциями.

    Тизер о новом плагине Dave Spiers, также известном как Gforce Sofware Synthesizer, распространяется уже несколько дней. На нем изображен очень редкий и дорогой полифонический аналоговый синтезатор 1977 года - Oberheim 8 Voice.

    Недавно Дэйв Спирс и его команда разработчиков в Gforce Software представили OB-E, эмуляцию этого знаменитого винтажного полисинта. Плагин обладает всеми известными, а также новыми функциями, которые делают виртуальный инструмент еще более универсальным, чем его аналоговый аналог.

    OBEfromscreen 720x540


    Важно , что версии для Windows нет. Плагин работает исключительно на macOS (Intel и M1) (VST/AU/AAX). Облом и нет информации, будет ли запускаться Windows версия или нет.

    Gforce Software OB-E​

    Как и в оригинале, OB-8 имеет восемь отдельных модулей SEM, которые соединены между собой. У каждого есть не два, а три генератора, трансформируемый многомодовый фильтр, два генератора огибающей ADS и LFO. Третий осциллятор может использоваться как второй LFO, а также. Так как у вас это 8 раз, у вас есть до 24 осцилляторов, 8 фильтров, 16 огибающих, 8-16 LFO… Это огромное количество. Разделение огибающих или LFO и их маршрутизация на другие модули невозможно. Каждый модуль SEM действует здесь сам на себя. Также для каждого модуля предусмотрена сложная регулировка скорости и поддержка послекасания. Это позволяет управлять до 8 параметрами одновременно с послекасанием. Сверху вы получаете поддержку MPE и полифонического послекасания.

    Если вначале 8 модулей слишком много, вы также можете использовать один модуль SEM с кнопкой «моно». Таким образом, вы можете использовать плагин как классическую эмуляцию SEM. Похож на Arturia SEM V…

    OB EScreen 1600x987


    Эффекты, сплит и секвенсор​

    В дополнение к управлению настройками портаменто, вибрато и глобальных генераторов 1 и 2, он предлагает винтажный эффект стереозадержки в конце сигнальной цепи. Его можно гибко направить ко всем 8 модулям или к верхнему или нижнему ряду. Операция умная. Например, с помощью групповой функции все 8 параметров отсечки могут работать одновременно. Дополнительная функция блокировки позволяет исключить модули из этой группы параметров.

    OB-E сияет в полифонической части. В основном потому, что здесь есть функция разделения, с помощью которой вы можете разделить 8 голосов (модулей) на два ряда по 4 голоса в каждом. Таким образом, вы можете создать два разных звука, каждый с 4 голосами в одном патче, который можно воспроизводить на левой и правой стороне клавиатуры. Разделенная секция также полностью регулируется.

    OB-E также имеет 8-ступенчатый полифонический секвенсор с рядом творческих функций. Ритм, количество шагов… можно легко изменить. Секвенсор также имеет функцию, называемую SEM 8 Output. Если вы активируете это, секвенсор не отправляет все ноты во все модули, а только в SEM 8. Это позволяет использовать до 3 звуков в одном патче. Последовательность с SEM 8 и путем разделения других 7 голосов возможны еще два звука, которые вы можете играть поверх него.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Секвенсор также выигрывает от того, что OB-E использует 8 модулей SEM. Итак, у вас есть новый звук на каждый шаг. Как в режиме AFX в Novation Bass Station 2, где вы можете настраивать новый звук по нажатию клавиши. Здесь более винтажным способом.

    Плагин полностью изменяет размер и поставляется с более чем 600 высококачественными заводскими исправлениями. Каждый патч имеет категорию и тег, что упрощает поиск звука. Дэйв Спирс пригласил ряд блестящих звукорежиссеров, чтобы внести свой вклад вместе с ним: Том Вулф, Даррен Прайс, Джеймс Хай, Алекс Болл, Стефано Дайно, Кент Спонг, Джерри Коварски, Эндрю Шлезинджер, Нейт Уильямс, Шон Чарльз, Грэм Роусон и Хьюго Брангвин.

    OB-E - виртуальный аналоговый синтезатор с великолепным звучанием. Он звучит жирно в аналоговом стиле, универсален и потребляет относительно небольшую мощность процессора. Это большой плюс. Пресеты отличные. Очень полезно и играбельно. Слабым местом многих программных синтезаторов являются пресеты, здесь это не так. Отличная работа, Дэйв и все остальные дизайнеры. Функциональность разделения также очень вдохновляет и делает плагин очень гибким. Я не знаю, насколько точен или близок OB-E к оригинальному Oberheim 8 Voice. У меня самого оригинала нет.

    К сожалению, здесь нет арпеджиатора или макросов. Последнее было бы очень практично, особенно в синтезаторе с очень богатым набором регуляторов, таком как OB-E. Отсутствующая версия Windows также является предметом критики. Но надеюсь, что он появится в ближайшем будущем.

    Gforce Software OB-E только для Mac (Intel и M1) и работает как плагин VST, AU и AAX. Теперь он доступен за 129,99 фунтов стерлингов (без НДС) вместо 149,99 фунтов стерлингов. Используйте код купона 30GF, чтобы снизить цену до 99,99 фунтов стерлингов (без НДС). Это предложение истекает 31 марта 2021 года.

    Подробнее здесь: Gforce Software
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху