Yamaha AG08 - аудиоинтерфейс и новый универсальный микшер для потокового вещания | Soundmain

Yamaha AG08 - аудиоинтерфейс и новый универсальный микшер для потокового вещания

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Yamaha объявила о выпуске AG08, нового универсального микшера для потокового вещания и аудиоинтерфейса.

    Обладая гибкими вариантами ввода-вывода и маршрутизации USB, а также встроенными эффектами DSP, устройство призвано обеспечить все основные функции, необходимые требовательным стримерам и создателям контента.

    AG08 black front 7cf31fe620ffa8d8611a016b110ddf8e

    Yamaha AG08

    AG08 имеет в общей сложности восемь входных каналов с мгновенным практическим управлением, обеспечиваемым пятью назначаемыми фейдерами и переключателями отключения звука. Первые два канала являются монофоническими и будут принимать микрофонные или линейные входы через комбинированные разъемы XLR/TRS, каждый с регулятором усиления, переключателем пэда и независимо переключаемым фантомным питанием. Второй канал также обеспечивает переключаемый входной каскад Hi-Z, позволяющий подключать инструменты непосредственно к устройству. Остальные три канала затем предлагают стереовходы линейного уровня на комбинации четвертьдюймовых разъемов TRS, 3,5 мм мини-джек, RCA и 3,5 мм TRRS.

    Предусмотрены отдельные секции стереофонического микса и монитора, причем в первой используется пара четвертьдюймовых разъемов TRS, а во второй — четвертьдюймовые разъемы TRS и XLR. Включены два выхода на наушники, каждый из которых имеет собственный выделенный мониторный микс, независимые регуляторы уровня и функцию микс-минус, которая предотвращает маршрутизацию первых двух каналов в их микс. В секции для наушников также находится пара разъемов мини-джек 3,5 мм, позволяющих подключать гарнитуры со встроенным микрофоном, при этом разъем аудиовхода направляется на первый канал.

    AG08 подключается к хост-устройству через USB, где три отдельных выходных микса могут быть назначены программным приложениям. Прямые выходы с каждого из каналов также можно использовать параллельно с этими миксами, что позволяет пользователям делать многодорожечные записи с помощью DAW одновременно с использованием устройства для прямой трансляции. Аудиоканалы также могут быть перенаправлены с хост-устройства обратно на стереоканалы AG08 и назначены на фейдеры вместо локальных входов.

    Эффекты и программное обеспечение

    Устройство оснащено встроенным DSP, который обеспечивает ряд эффектов и процессоров, которые можно настроить из приложения контроллера AG08. Эффект Voice Changer доступен исключительно для первого канала, в то время как второй канал использует процессор Amp Sim, который обещает воспроизводить аутентичные звуки гитары и баса при использовании инструментального входа.

    Компрессию, эквалайзер, реверберацию и дилей можно применять независимо к каждому каналу, а функция Ducker позволяет автоматически ослаблять стереоканалы по отношению к сигналу, присутствующему в каналах 1 и 2. Наконец, эффект «Максимайзер» позволяет ограничить конечный результат устройства.

    Четыре предустановленных эффекта для первого канала можно настроить в программе и вызвать непосредственно с верхней панели благодаря четырем кнопкам, расположенным слева от фейдера канала, а три поворотных энкодера также обеспечивают быстрый доступ к ряду ключевых параметров эффектов канала.

    Пользователи также могут запускать пользовательские сэмплы звуковых эффектов с помощью шести звуковых панелей на верхней панели устройства. Готовые аудиофайлы можно назначать из приложения AG08 Controller, или пользователи могут записывать свои собственные сэмплы со входов микшера, а затем обрезать их с помощью приложения.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    AG08 поставляется с программами Steinberg Cubase AI и WaveLab Cast, предоставляя пользователям возможности для создания и редактирования музыки, а также совместим с бесплатной программой Cubasis LE на базе iOS.

    AG08 будет стоить 738 фунтов стерлингов, включая НДС, доступность еще не подтверждена.

    Более подробная информация на сайте: Yamaha
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху