MP MIDI MP Controller Model 1A+ - новая версия получает обновленный дисплей | Soundmain

MP MIDI MP Controller Model 1A+ - новая версия получает обновленный дисплей

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания MP MIDI обновила свой MIDI-контроллер MP Controller Model 1A+, добавив новый более яркий глянцевый сенсорный дисплей и многое другое.

    Сегодня вы можете получить доступ к тысячам плагинов, синтезаторов, дилеев, ревербераторов и многому другому несколькими щелчками мыши в DAW. Список их функций часто превышает список их аппаратных аналогов. Хотя это часто бывает, музыканты по-прежнему предпочитают работать с аппаратным обеспечением.

    В основном это связано с операцией. Для многих музыкантов мышь и клавиатура являются скорее отдушиной, чем источником вдохновения. Но есть MIDI-контроллеры, с помощью которых вы можете придать своему любимому программному обеспечению тактильные ощущения аппаратного устройства. Некоторое время назад разработчик MP MIDI опубликовал MIDI-контроллер, состоящий из большого сенсорного дисплея и множества назначаемых энкодеров, обещая вывести управление плагином на новый уровень.

    Dsc00364 large 1465x824

    MP MIDI MP Controller Model 1A+​

    Через два года после первоначального выпуска MP MIDI теперь поставляет обновление своего контроллера MIDI MP Model 1A+. Дизайн и набор функций в новой версии не изменились. Тем не менее, есть некоторые улучшения.

    По словам разработчиков, он оснащен сенсорным дисплеем с удвоенной яркостью и глянцевым покрытием дисплея вместо матового дисплея модели 1А. По словам разработчиков, он воспроизводит более яркие цвета, чем его предшественники. Кроме того, он также содержит новый ИК-пульт дистанционного управления для настроек дисплея, а модель 1A имеет кнопки.

    Я не думаю, что решение с матового на глянцевое — это хорошо. Глянцевые дисплеи могут быть проблематичными, особенно при ярком освещении.

    Цель контроллера — воспроизвести опыт работы с оборудованием, сохранив при этом все преимущества мира программного обеспечения.

    Что такое контроллер MP MIDI MP?​

    Система может контролировать до 128 параметров на плагин (4 страницы по 32 энкодера), а сенсорный экран не имеет ограничений по количеству параметров, которыми он может управлять. Между системами Windows и macOS есть небольшие различия.

    В Windows сенсорный экран изначально работает как мультисенсорный экран с десятью касаниями, а на Mac — как устройство с одним касанием. Вы можете установить в обеих системах UPDD, предоставляющий дополнительные сенсорные функции, такие как интеллектуальная лупа.

    Контроллер поставляется с более чем 1000 предварительно связанными популярными плагинами, такими как UAD, Plugin Alliance, Waves, Fabfilter, U-He, Arturia, Softube, Roland, Acustica, Analog Obsession, Slate Digital и многими другими.

    Контроллер MP не требует специальной настройки в DAW, за исключением отключения MIDI IN/OUT MP Controller. Контроллер работает в сочетании с плагином Multihost (VST3, AU и AAX), который позволяет размещать и контролировать до 12 звуковых эффектов или инструментов в каждом экземпляре, обеспечивая идеальную синхронизацию и управление. Никогда не нужно беспокоиться о том, синхронизирован ли контроллер с выбранным плагином.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    MP MIDI MP Controller Model 1A+, безусловно, интересный продукт. Тот, который я хотел бы испытать. Мне нравится работать с плагинами, и мне было бы интересно узнать, улучшает ли это рабочий процесс или это одно из тех устройств, которые вы используете немного, а затем собираете пыль в углу.

    MP Midi MP Controller Model 1A+ доступен для покупки за 780 евро, вкл. экспресс-доставка по всему миру.

    Подробнее здесь: MP Midi
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху