WoodSynth 3.0 - обновление многофункционального программного синтезатора | Soundmain

WoodSynth 3.0 - обновление многофункционального программного синтезатора для macOS/iPadOS

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания WIMS объявила о выпуске WoodSynth 3.0, самой последней версии своего многофункционального программного синтезатора для macOS/iPadOS.

    Это последнее обновление сосредоточено на улучшениях секвенсора инструмента, который получил новый пользовательский интерфейс, а также большой выбор новых мощных функций.

    Wsyn Main Logic2x

    WoodSynth

    WoodSynth предоставляет пользователям четыре независимых слоя, которые можно настроить для параллельной работы, назначить разным областям клавиатуры или использовать в последовательном режиме, когда первая нота будет воспроизводиться первым слоем, вторая — вторым слоем. и так далее. Каждый слой оснащен тремя VCO вместе с источником звука сэмпла или волновой таблицы и может использовать до 16 голосов.

    VCO предлагают синусоидальную, пилообразную, прямоугольную, треугольную, импульсную и шумовую формы волны, а также имеют варианты модуляции FM, AM, ширины импульса и скорости нарастания. Сэмплы можно либо загружать из файла, либо записывать в инструмент с помощью его аудиовхода, в то время как волновые таблицы также можно загружать из файла или преобразовывать непосредственно из загруженных или записанных семплов. Каждый голос может использовать преимущества четырехполюсного фильтра нижних частот с резонансом, а также огибающей ASDR, и каждый слой выигрывает от независимых эффектов задержки, реверберации и насыщения.

    Что касается контроля производительности, WoodSynth поддерживает MPE (MIDI Polyphonic Expression), а также режимы скорости, канала и полифонического послекасания.

    Обновление секвенсора

    Версия 3.0 содержит несколько значительных обновлений секвенсора WoodSynth, а также недавно разработанную панель, отображающую все 16 шагов в одной строке. Была добавлена кнопка Mute/Skip для каждого шага, и теперь каждый шаг также оснащен собственным большим фейдером громкости, а кривые громкости теперь можно рисовать на нескольких шагах.

    Функцию инструмента «Случайная нота» теперь можно включать и выключать для каждого шага, ранее она была глобальным элементом управления, влиявшим на все шаги, а случайные значения вероятности и диапазона нот также были введены для каждого шага. Функция Variations теперь позволяет создавать четыре различных паттерна секвенсора (вместе со всеми значениями их параметров), а функция Playlist позволяет объединять их в 64-шаговый паттерн или запускать для отдельных частей песни.

    Исправления и улучшения

    В версии 3.0 в WIMS также реализованы некоторые исправления ошибок и незначительные улучшения. Панели Sequencer, VC, 3D и Advanced теперь можно перемещать, а в версию для iPad был добавлен параметр переключения, позволяющий экранам меньшего размера переключаться на расширенный вид плагина. Назначение канала MIDI Out секвенсора и сенсорной панели теперь является глобальным, а не частью пресета, а функция задержки теперь имеет свой собственный LFO, чтобы освободить общие LFO.

    Устранена проблема, из-за которой пресеты дублировались при использовании функции копирования, а также были реализованы некоторые незначительные исправления в секциях дилея и реверберации.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    WoodSynth 3.0 поддерживается на компьютерах Mac под управлением macOS 10.11 и выше, а также на iPad под управлением iPad OS 11.4 и выше. Он доступен в форматах подключаемых модулей AU, AAX и VST3, а версия для iPad работает либо как отдельное приложение, либо как подключаемый модуль AUv3.

    WoodSynth 3.0 уже доступен. Плагин для настольных ПК стоит 44,99 долларов, а версия приложения для iPad — 13,99 долларов.

    Больше информации на сайте: Woodman's Immaculate Maple Syrup Studio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху