TAL-Software TAL-DRUM - новый простой в использовании плагин для барабанных сэмплеров | Soundmain

TAL-Software TAL-DRUM - новый простой в использовании плагин для барабанных сэмплеров

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания TAL-Software выпустила TAL-DRUM, новый простой в использовании плагин для барабанных сэмплеров с 32 назначаемыми многослойными пэдами, внутренним ресэмплированием и многим другим.

    TAL-Software — независимый разработчик, наиболее известный своими превосходными эмуляциями винтажных синтезаторов Roland. Также у него в портфолио есть сэмплер, с которым очень легко и интуитивно понятно работать. Очень сфокусирован на основных функциях, без уловок с графическим интерфейсом и очень доступен.

    Недавно разработчик представил еще один плагин сэмплера, специально разработанный для звуков ударных. С той же концепцией дизайна, что и у TAL: простота вместо перегруженности функциями. И это вдохновлено барабанными семплерами 80-х.

    Tal drum 16


    TAL-Software TAL-DRUM​

    TAL-DRUM — это новый плагин для барабанных сэмплеров, который обещает быть простым в использовании, сверхбыстрым и интуитивно понятным. В отличие от сэмплера TAL, этот плагин ориентирован на короткие сэмплы (ударные…) и лупы.

    Он состоит из 32 пэдов с 4 слоями отображения со своим диапазоном скоростей для каждого. Вы можете отображать 16 или 32 пэда одновременно, в зависимости от того, как вы хотите работать. Пэды также могут быть названы и окрашены в ваше собственное имя и цвет. Доступно 32 голосовых группы, и каждая группа может содержать до 16 голосов. Этот движок — это не просто движок для воспроизведения ударных, а тот, который позволяет вам по-разному формировать ваши сэмплы.

    Начиная с расширенной опции слайса, которая позволяет вам нарезать семплы и применять их к пэдам несколькими щелчками мыши. Возможна автоматическая нарезка, а также нарезка на равные части с заданным значением Bpm сэмпла. Движок предлагает различные алгоритмы растяжения времени, включая старинный растягиватель времени цикла Ak4I.

    Внутренняя запись​

    Изюминкой является возможность записи семплов прямо в плагине с основных или сайды-чейн входных стереоканалов, т.е. ресэмплирование. Движок TAL-DRUM также включает в себя различные модели фильтров, которые можно анимировать с помощью встроенной матрицы модуляции.

    Вы можете найти здесь многоволновой LFO, две огибающие AHDSR, огибающую на основе сплайна, которые доступны для фильтра или других параметров. Еще одной удобной функцией являются режимы цикла и случайного перебора. Вы можете настроить их для двух или более пэдов, если им назначена одна и та же нота MIDI или в сопоставлениях пэдов.

    Кроме того, вы получаете встроенные эффекты lo-fi, которые позволяют вам изменить способ повторной выборки плагина. Они влияют на внутреннюю частоту дискретизации и разрядность движка. Он также включает модуль формирования (hard clip/сатурация) и динамический процессор.

    Звуки могут быть направлены на 16 стереовыходов, что дает вам полную гибкость при работе с вашими аудиосигналами. TAL-Software поставляет плагин с более чем 20 заводскими комплектами и более чем 600 сэмплами от Goldbaby, emptyvessel, Solidtrax и Saif Sameer. Кроме того, вы также можете импортировать свои собственные сэмплы в плагин. Он поддерживает большинство распространенных аудиоформатов, включая wav, aif, flac, ogg, mp3…

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд очень солидный барабанный сэмплер. Он очень напоминает мне сэмплер NI Battery, но имеет более простой и интуитивно понятный дизайн. Если Battery раньше была для вас слишком дорогой, здесь вы получаете более доступную альтернативу с большим количеством функций.

    TAL-Software TAL-DRUM теперь доступен с начальной скидкой 20% за 52,70€ вкл. НДС. Он работает только как 64-битный плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + M1), Windows и Linux.

    Более подробная информация здесь: TAL-Software
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху