Steda Electronics SR-909 (DIY TR-909) готова к вашим битам | Soundmain

Steda Electronics SR-909 (DIY TR-909) готова к вашим битам

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    В начале лета Steda Electronics показала первый тизер своего DIY-клона Roland TR-909, теперь SR-909 готов и звучит впечатляюще.

    Мы все еще ждем Behringer RD-9. А пока есть альтернативы, особенно для DIY. В июне я сообщил о Steda Electronics, новой музыкальной технологической компании, которая в то время представила свой грядущий клон драм-машины TR-909. В это время уже вышли первые звуковые демки.

    Сегодня компания объявила, что ее проект SR-909 Rhythm Box готов к предварительному заказу. Они поставляют продукт в виде набора с различными вариантами покупки: только материнская плата, плата секвенсора, частичный комплект или все с полным комплектом плюс чехол. По словам разработчика, SR-909 имеет 12 выходов, по одному для каждого звука ударных, и MIDI-интерфейс.

    Steda sr909 front


    В отличие от оригинала, Steda Electronics использует черные кнопки вместо белых.

    Мы начали этот проект год назад, краткую историю нашего проекта можно отслеживать на форуме Muff и в инстаграмме. Мы хотели создать точную копию 909-го, и теперь мы построили первую точную копию этой классической драм-машины. Для начала мы решили изучить схему и ее компоненты. Затем нам пришлось искать альтернативы механическим частям, они не влияют на звук, но они довольно редки и дороги, а иногда и вовсе недоступны.

    Нашей главной задачей было сохранить звук оригинального 909-го, и я думаю, что мы наконец-то нашли хорошее решение. И теперь мы готовы поделиться своим проектом.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Я слушал новые демо, и мне нравится звук, который издает машина. Он очень аутентичный и прекрасно воспроизводит звук оригинального Roland TR-909. Отличная работа Steda.

    Steda Electronics SR-909 уже доступна в виде самостоятельного проекта на сайте DIYStudioToys.com по цене 909 долларов США, и они ожидают поставки 15 октября. с дополнительными компонентами окончательная цена составит 1100 долларов США.

    Дополнительная информация здесь: DIYStudioToys.com
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху